История семьи британских мусульман, чей отец умер в Стамбуле и то как они продолжили путь в Умру

قصة عائلة بريطانية مسلمة توفي والدهم في مطار إسطنبول وكيف واصلوا رحلتهم للعمرة؟

История семьи британских мусульман, чей отец умер в Стамбуле и то как они продолжили путь в Умру


Семья британских мусульман продолжила своё путешествие в Мекку для исполнения обрядов Умры несмотря на смерть их отца в Стамбуле во время их перелёта из Лондона в Стамбул и далее в Благородную Мекку.

Сын покойного Амджад Сухайл рассказал корреспонденту «Сабк» свою историю: «Мы совершили трудный и утомительный рейс из Лондона в Стамбул. Далее нам предстоял рейс из аэропорта Стамбула в аэропорт им.Короля Абдулазиза в Джидде, но однако мой отец скончался в Турции и наше путешествие приостановилось. Мой отец отшёл, дабы совершить омовение и облачится в ихрам перед отбытием в Благородную Мекку, но перед отлётом потерял сознание, прибывшая бригада скорой помощи констатировала что мой отец умер от сердечного приступа, так и не достигнув Мекки и Запретной Мечети. Мы похоронили нашего отца в Стамбуле и продолжили путь в Джидду. Всё это заняло у нас два дня»
Относительно своей решимости продолжить путь и отказа вернуться в Лондон после смерти отца Амджад сказал: «Наш отец учил нас преодолевать трудности и достигнуть Запретной Мечети, где посетить Дом Аллаха».
Авиакомпания проявила  инициативу, обеспечив семье британских мусульман путешествие бизнес-классом и освободив от оплаты перелёта в Джидду.






Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1954594.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.