Департамент здравоохранения Джидды участвует в компании донорства крови «Мы поддержим вас нашей кровью, наши храбрые солдаты»

«صحة جدة» تشارك في حملة «نفديكم بدمائنا يا جنودنا البواسل«

Департамент здравоохранения Джидды участвует в компании донорства крови  «Мы поддержим вас нашей кровью, наши храбрые солдаты»


Департамент здравоохранения в округе Джидда в лице отдела лабораторий и банков крови принимает участие в компании «Мы поддержим вас нашей кровью, наши храбрые солдаты» в содружестве с банком крови госпиталя им.Короля Абдулазиза. Компания продлится три дня, начиная с четверга, и будет проходить с 17 до 20 часов в «Жасмин-молл» в г.Джидда, галерея №5.  Имеется также место для женщин.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2623086.html
https://sabq.org/mSHBVC

Технический институт ВМФ проводит 68-ой выпуск курсантов

معهد الدراسات الفنية للقوات البحرية يحتفل بتخريج «الدفعة ٦٨«

Технический институт ВМФ проводит 68-ой выпуск курсантов


Технический институт ВМФ в Дамаме провёл 68-ую церемонию выпуска 150 курсантов. На церемонии выпуска присутствовал Командующий Королевским ВМФ адмирал Фахд бин Абдаллах Гафили.
Читать далее Технический институт ВМФ проводит 68-ой выпуск курсантов

Министерство торговли опубликоваа список лиц, выдаваших банковские чеки без финансового обеспечения

إعلان تشهير رسمي .. «التجارة» تشهر بمصدري شيكات دون رصيد

Официальное объявление: Министерство торговли опубликоваа список лиц, выдаваших банковские чеки без финансового обеспечения


От переводчика: данная методика является способом общественного порицания недоброчестных бизнесменов, выписывающие банковские чеки на суммы, которых нет на их банковском счёте, и попросту обманывающих партнёров по бизнесу. Список представляет собою перечень имён, номеров социальных карт, даты фиксации нарушения и административного наказания (штраф от 500 тыс до 1 тыс.риалов) и опционально — тюремное заключение (до 2 мес), виновного. Напомню что штрафы и выплаты по судебным взысканиям в Королевстве приходится платить, ибо в противном случае должник заключается под арест покуда не отработает или не возместит искомую сумму  Ну и естественно нарушителей обязывают возместить ущерб, нанесённый ими физическим лицам в следствии мошенничества.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2622501.html
https://sabq.org/S4cNF5

Экс-посол России в Катаре: Они меня ударили военными ботинками по голове в аэропорту Дохи

سفير روسيا السابق لدى قطر: ضربوني بالجزم العسكرية على رأسي في مطار الدوحة!

Экс-посол России в Катаре: Они меня ударили военными ботинками по голове в аэропорту Дохи.


Экс-посол России в Катаре Владимир Титоренко рассказал о нападении на него в эропорту г.Дохи в 2011г. — беспрецедентном международном дипломатическом скандале. Экс-посол В.Титаренко в интервью в программе «Путешествие в воспоминания» на  спутниковом телеканале RT Arabic рассказал что сотрудники таможни аэропорта Дохи пытались просмотреть дипломатическую почту, которую он должен был доставить, и попытки эти завершились тем что посол был жестоко избит военными ботинками по голове. Во врачебном заключении было сказано «разрывы сетчатки глаза в следствии ударов в голову». Послу в последствии пришлось подвергнутся трём офтальмологическими операциям, дабы устранить последствия разрывов и отслойки сетчатки глаза.
Читать далее Экс-посол России в Катаре: Они меня ударили военными ботинками по голове в аэропорту Дохи

Главный редактор газеты «Эр-Рияд» принял посла Азербайджана

رئيس التحرير يستقبل سفير أذربيجان

Главный редактор газеты «Эр-Рияд» принял посла Азербайджана


Главный редактор газеты «Эр-Рияд» Фахд Абдулкарим принял посла республики Азербайджан в Королевстве Шахина Абдаллаева. Стороны обсудили развитие отношений Королевства и Азербайджана, а также текущие региональные и международные проблемы. Посол Ш.Абдаллаев подчеркнул важность отношений Королевства и Азрбайджана и развитие их в различных сферах.
Читать далее Главный редактор газеты «Эр-Рияд» принял посла Азербайджана

Главная инвестиционная комиссия собрала более 50 британских компаний для обсуждения препятствия на пути инвестирования

الهيئة العامة للاستثمار تجتمع بأكثر من 50 شركة بريطانية لبحث معوقات الاستثمار

Главная инвестиционная комиссия собрала более 50 британских компаний для обсуждения препятствия на пути инвестирования


Эр-Рияд, 24 шаабана 1439г.Х., что соответствует 10 мая 2018г. по х.л.
Главная инвестиционная комиссия собрала представителей более 50 британских инвестиционных компаний на семинар, состоявшийся в офисе Комиссии для обсуждения основных препятствий, с которыми можно столкнутся  в инвестиционной деятельности в Королевстве и роли в их преодалении государственных учреждений Королевства, и в частности — саудийского центра коммерческого арбитража.
Читать далее Главная инвестиционная комиссия собрала более 50 британских компаний для обсуждения препятствия на пути инвестирования

Колледж дизайна и искусств Университета им.принцессы Нуры организует выставку для выпускниц

كلية التصاميم والفنون بجامعة الأميرة نورة بنت عبد الرحمن تنظم معرض » تحرى » لخريجاتها

Колледж дизайна и искусств Университета им.принцессы Нуры бинт Абдуррахман организует выставку «Тахурри» («Стремление к наилучшему»)  для выпускниц


Эр-Рияд, 24 шаабана 1439г.Х., что соответствует 10 мая 2018г. по х.л.
Колледж дизайна и искусств факультета графического дизайна и цифровых медиа Университета им.принцессы Нуры бинт Абдуррахман организует выставку  «Тахурри» («Стремление к наилучшему») для своих выпускниц шестого выпуска. На выставке присутствовала проректор Университета по образованию доктор Навал ар-Рашид. Выставка прошла в здании Университета в г.Эр-Рияд.
Читать далее Колледж дизайна и искусств Университета им.принцессы Нуры организует выставку для выпускниц