Научно-технический комплекс им.Короля Абдулазиза рассказывает о стратегическом БПЛА «Ястреб 1»

«العلوم والتقنية» تُفصح عن الطائرة الاستراتيجية بدون طيار (صقر1)

Научно-технический комплекс им.Короля Абдулазиза рассказывает о стратегическом БПЛА «Ястреб 1»


Научно-технический комплекс им.Короля Абдулазиза рассказал сегодня о деталях программы стратегических БПЛА «Ястреб 1». Пояснения дал президент Научно-технического комплекса им.Короля Абдулазиза принц доктор Турки бин Сауд бин Мухаммад ал-Сауд.

Его Королевское Высочество принц доктор Турки бин Сауд бин Мухаммад ал-Сауд пояснил что БПЛА «Ястреб 1» построен по самым передовым методикам, используемым в данной отрасли авиастроения. БПЛА оснащён спутниковой системой связи на частоте ka, имеет дальность полёта до 2500 км, может летать на малых и больших высотах, может нести бомбы и ракеты с лазерной системой наведения, запуск ракет может осуществлятся с высот от 500 до 6000м, при дальности до 10 км и точности от 1.5 м.

Его Королевское Высочество отметил что в проекте реализованы самые передовые методики позиционирования и ракетные технологии, системы теплового и лазерного наведения, разработанные компаниями, являющимися мировыми лидерами в данной области.
В среднем высота полёта составляет до 20 тыс.футов, период автономного полёта до 24 часов. БПЛА может выполнять как автоматическую посадку, так и аварийную посадку на парашюте в черезвычайной ситуации. БПЛА способен вести дневную и ночную фото и видеосъёмку, оснащён утройствами радиоэлектронной борьбы и прослушивания эфира. БПЛА изготовлен из радиоуглееродного волокна, лёгок и обладает топливной экономичностью. БПЛА «Ястреб 1» не является полностью автономным и управляется с наземной станции с высокой точностью навигации в любых условиях.
БПЛА «Ястреб 1» был сконструирован, построен и эксплуатируется исключительно силами национальных кадров Королевства. Первый этап проекта, завершившийся выпуском БПЛА «Ястреб 1А» продлился 6 лет, и в настоящий момент реализуется проект «Ястреб 1В», окончание этого проекта ожидается в 2018г. Проект БПЛА «Ястреб 1» реализуется в соотвествии с программой «Видение Королевства в 2030г.».






Длительность полёта 24-48 часов. Длина БПЛА 9.2 м


Управляемая ракета fT-9, высокоточная. вес 50 кг, диаметр 180 мм, дальность 5 км. Скорость 120-280 км\час. вес боевой части 21 кг. Точность попадания менее 15 м.


Ракеты m-2\m-4. длина 2 метра,  вес 50 кг, диаметр 178 мм, эффективная дальность 10 км, вес боевой части 78 кг





Ракеты m-2\m-4. длина 2 метра,  вес 50 кг, диаметр 178 мм, эффективная дальность 10 км, вес боевой части 78 кг



Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1999141.html
http://www.alriyadh.com/1593188

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “Научно-технический комплекс им.Короля Абдулазиза рассказывает о стратегическом БПЛА «Ястреб 1»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.