Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров


Эр-Рияд, 20 мухаррама 1439г.Х., что соответствует 10 октября 2017г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, возглавил сегодня заседание Совета Министров, прошедшее после полудня во дворце «Ямама» в г.Эр-Рияд.

Служитель Двух Святынь проинформмировал Совет Министров о итогах визита в Россиию и переговорах с президентом РФ В.Путиным, а также главами Чечнской республики, Ингушетии, Татарстана и Башкортостана, а также отметил намерение Королевства и далее расширять сотрудничество для стабилизации мировых нефтяных рынков.
Совет министром отметил важность слов Служителя Двух Святынь, сказанных в Москве относительно необходимость прекратить страдания народа Палестины, прекратить деструктивную внешнюю политику Ирана и иранское вмешательство в дела соседних государств, необходимости сохранения территориальной целосности Ирака, важность политического урегулирования в Йемене, решения сирийского кризиса, а также отвественного отношения к страданиям мусульман-рохинья.
Также обсуждались вопросы внутренней экономической политики, в частности основание Фонда национального развития, а также о последних успехах МВД в деле ликвидации ячейки террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) и аресте её 22 членов, а также отражении попытки атаки на Королевский дворец в Джидде.
Затем были утверждены ранее заключенные меморандумы о взаимпонимании о сотрудничестве в различных сферах с Германией, Нигерией, Словацкой республикой, Бангладеш, Азербайджаном, Индонезией и Суданом.







Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2256625.html
http://www.spa.gov.sa/1675738

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.