Королевство приветствует британскую резолюцию, принятую СБ ООН по Йемену

المملكة ترحب بالقرار البريطاني الصادر عن مجلس الأمن بشأن اليمن

Королевство приветствует британскую резолюцию, принятую СБ ООН по Йемену

Королевство приветствовало принятый сегодня СБ ООН проект резолюции по Йемену, предложенный Британией. Заместитель постоянного представителя Королевства при ООН доктор Халид Манзалави отметил в заявлении для прессы что резолюция подтверждает усилия саудийской дипломатии  и усилия, прилагаемые Его честью министром иностранных дел Королевства профессором Адил бин Ахмад аль-Джубейр и постоянного представителя Королевства при ООН Абдаллаха бин Яхъя аль-Муалими.

Сегодняшняя резолюция поддерживает договорённости, достигнутые в Швеции, а также необходимость исполнения решений резолюции 2216 в части трёх основных пунктов политического урегулирования в Йемене.
Резолюция подчёркивает успех военного давления, оказываемого коалицией, дипломатические усилия Королевства, направленные на то чтобы вынудить хусиитов покинуть Ходейду, поддержку специального представителя ООН в Йемене для исполнения стокгольмских соглашений, поддерживает мирный план урегулирования в Йемене, а также наделяет ООН мандатом наблюдателя для предотвращения срыва хусиитами достигнутых договорённостей.
Делегация Королевства при ООН поблагодарила кувейтскую и американскую сторону за помощь в подготовке формулировки резолюции, направленной на поддержку братского народа Йемена, международного мира и безопасности.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2930153.html
http://www.alriyadh.com/1726769

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.