Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана проводит в Маарибе информационные встречи об опасности рекрутинга детей-солдат

مركز الملك سلمان للإغاثة يقيم دورة توعوية عن مخاطر تجنيد الأطفال بمدينة مأرب

Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана проводит в Маарибе информационные встречи об опасности рекрутинга детей-солдат

Маариб, 15 шаабана 1440г.Х., что соотвествует 20 апреля 2019г. по х.л.
Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана в Маарибе организовал сегодня информационный цикл для родителей и члеов семей об опасностях вербовки и рекрутинга детей в вооружённые формирования, необходимости психологической поддержки детей после возвращения домой, а также о юридической отвественности за соучастие и помощь в вербовке детей.

Участникам цикла было рассказано о международном праве, криниминализующем рекрутинг детей, об отвественности родителей и членов семей  за своих детей, а также о способах и методах реабилитации бывших детей-солдат. Лекции были прочитаны в рамках 9 и 10 этапов реабилитации детей-солдат в Йемене. В настоящий момент реабилитационный цикл проходят 27 бывших детей-солдат.

Также в провинции Маариб Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана провёл для родителей цикл занятий, посвящённый трудностям реабилитации детей-солдат и сложностях при возвращении бывших детей-солдат к занятиям в школе. Большую роль в реабилитации детей-солдат, как было показано во время цикла, играют родители и члены семей, а также адекватная мотивировка учащихся к продолжению образования.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3051990.html
https://www.spa.gov.sa/1915144

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.