Наследный принц и президент России провели встречу в Осаке

ولي العهد والرئيس الروسي يعقدان اجتماعاً في أوساكا

Наследный принц и президент России провели встречу в Осаке

Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит его Аллах, возглавляющий делегацию Королевства на саммите G20 в г.Осака в Японии встретился с Его Честью президентом Российской федерации В.Путиным.

Его Честь В.Путин передал через Его Королевское Высочество слова благодарности и признательности Служителю Двух Святынь Королю Салману бин Абдулазизу ал-Сауд, да хранит его Аллах, за приглашение посетить Королевство с визитом, выразив ожидание этого визита. Также В.Путин отметил что рад встретится с Его Королевским Высочеством и обсудить с ним вопросы двусторонних отношений и региональные проблемы, представляющие обоюдный интерес, а также совместные действия.
В.Путин выразил удовлетворение тем, что Королевство проведёт следующий саммит G20, отметив что председательство Королевства на этом саммите будет способствовать решению вопросов, вызывающих международную обеспокоенность, а также отметил что РФ поддерживает Королевстве в проведении следующего саммита.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит его Аллах, передал В.Путину приветствия от Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, и приглашение в будущем посетить Королевство.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман подчеркнул что разитие отношений Королевства и России в предшествующие годы свидетельствуют о большом прогрессе сотрудничества в политической, экономической, военной сфере и сфере безопасности.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман подчеркнул что обе страны совместно работают над многими проблемами во благо обоих стран и народов, и выразил надежду что эти усилия будут успешными.
Стороны обсудили сотрудничество вобласти торговли и инвестиций, отметив также важность сотрудничества в нефтяной сфере.
С саудийской стороны во встрече приняли участие Его Королевское Высчество принц Абдаллах бин Бандар бин Абдулазиз, министр Национальной гвардии; Его Королевское Высочество принц Халид бин Салман бин Абдулазиз, заместитель Министра обороны, Его Королевское Высочество принц Бадр бин Абдаллах бин Фархан, Министр культуры; Его честь государственный министр и член Совета министров доктор Мусаад аль-Айбан, Его честь министр иностранных дел доктор Ибрахим аль-Асаф, Его Честь министр торговли и инвестиций доктор Маджид аль-Касаби, Его Честь министр энергетики, нефти и минеральных ресурсов инженер Халид аль-Фалих.
С российской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, министр экономического развития Максим Орешкин, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, министр энергетики Александр Новак, генеральный директор федеральной комиссии по военному сторудничеству Дмитрий Шогаев.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3130825.html
http://www.alriyadh.com/1763267

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.