Королевство входит в первую десятку стран ООН по индексу электронной торговли

Королевство входит в первую десятку стран ООН по индексу электронной торговли

KVR_000365_00030_1_t218_111317.jpg

Эр-Рияд 11 рабиа аль-ахир 1441 года по хиджре (8 декабря 2019)
Королевство Саудовская Аравия добилось значительных успехов в индексе электронной торговли Организации Объединенных Наций, выпущенном Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). КСА попало в десятку стран в секторе электронной коммерции. Оно также поднялось в глобальном рейтинге, заняв 49-е место, опередив 3 места в общем индексе.

В недавно опубликованном отчете указывалось, что улучшение, достигнутое Королевством, обусловлено двумя критериями, первым из которых является доля использования Интернета среди отдельных лиц. Доля использования Интернета значительно увеличилась благодаря стимулирующей и поддерживающей цифровой архитектуре. Это способствовало высокой распространенности использования Интернета среди отдельных лиц — до 93%. Отчет также основывался на стандарте почтовой надежности, который позволил либерализации сектора почтовых и логистических услуг добиться явного прогресса в этом, поскольку уровень улучшений подскочил до 93% вместо 80% в соответствии с предыдущими показателями.
Со своей стороны, министр связи и информационных технологий Саудовской Аравии Абдулла ас-Савах подтвердил, что это достижение стало результатом неограниченной поддержки со стороны руководства, что нашло отражение в продвижении уровня, достигнутого сектором связи и информационных технологий в Королевстве.
министр связи и информационных технологий заявил, что прогресс Королевства в индексе электронной торговли Организации Объединенных Наций будет способствовать стимулированию принятия лучшего мирового опыта в этой области, а также укреплению доверия потребителей к электронной торговле.
Конец
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3291195.html
https://www.spa.gov.sa/2008285 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.