Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Эр-Рияд 24 джумада аль-ахыра 1441 года по хиджре (18 февраля 2020 года) САН
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, возглавил заседание Совета министров, состоявшееся сегодня, во вторник, во дворце «аль-Ямама» в городе Эр-Рияд.

В начале заседания Служитель Двух Святынь проинформировал совет министров об итогах своих встреч и переговоров с президентом Гвинейской Республики Альфой Конде, президентом Государства Эритрея Исайясом Афеворки и премьер-министром Кувейта шейхом Сабахом Халидом Аль-Хамадом Аль-Сабахом.
В ходе встреч были рассмотрены двусторонние отношения, а также пути их укрепления и поддержки во всех областях, а также были обсуждены региональные и международные проблемы.
После окончания заседания министр информации Турки ибн Абдулла аль-Шабана в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что совет министров рассмотрел доклады о последних событиях на арабской, региональной и международной аренах.
Совет министров рассмотрел участие Королевства в 56-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. В ней Королевство подтвердило свои позиции в отношении наиболее важных вопросов в регионе и мире, включая стратегические отношения с Соединенными Штатами Америки, и иранскую проблему как причину, стоящую за нестабильностью в регионе, практикующую безрассудное поведение, угрожающее региональной и международной экономике.
Кроме того, Королевство подтвердило важность поддержки политического решения для преодоления кризиса в Йемене. Во время председательства на Саммите G20 2020 КСА осветило амбициозные планы по достижению его видения и целей.
Министр информации добавил, что совет министров вновь подтвердил речь Королевства в ходе 58-го заседания Комиссии социального развития Экономического и Социального Совета ООН в Нью-Йорке. Королевство подтвердило, что оно будет работать в партнерстве с Организацией Объединенных Наций и международным сообществом, чтобы достигнуть целей устойчивого развития на период до 2030 года для достижения прекрасного будущего для последующих поколений. Оно также продемонстрировало свои решения в жилищных программах и секторах образования и здравоохранения, программах по поддержке молодежи и повышению их вклада в развитие.
Совет министров обсудил подготовку по проведению в апреле Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку.
Мероприятие состоится на фоне подписанного с Форумом соглашения о создании филиала Центра четвертой промышленной революции Всемирного экономического форума в Королевстве, который является пятым в мире. Во исполнение указаний мудрого руководства, а также в рамках усилий по разработке эффективных решений проблем жизненно важных секторов в Королевстве, это способствует внедрению технологий и передовой мировой практики.
Также совет министров подтвердил поддержку Королевства братскому йеменскому народу и дальнейшее оказание ему гуманитарной помощи через Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана.
На совещании высокого уровня по гуманитарной ситуации в Йемене, организованном Европейским комиссаром в сотрудничестве с правительством Швеции в Брюсселе, Королевство подчеркнуло провокационные действия, а также то, что действия мятежников-хуситов создают помехи и препятствуют работе по оказанию помощи и приведут к приостановке гуманитарной помощи Йемену.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3376680.html
https://www.spa.gov.sa/2036373

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.