Командование коалиции: перехвачены и уничтожены две заминированные лодки хуситов

Командование коалиции: перехвачены и уничтожены две заминированные лодки хуситов

Эр-Рияд 18 зуль-каада 1441 года по хиджре (9 июля 2020 года)
Официальный представитель сил коалиции по восстановлению легитимности в Йемене полковник Турки аль-Малики заявил, что сегодня утром (9 июля 2020 года) в 3:20 командование объединенных сил провело специальную операцию по уничтожению двух заминированных лодок, принадлежащих хуситам, на расстоянии 6 км к югу от порта аль-Салиф. Они представляли угрозу для судоходных путей и мировой торговли, а также угрозу региональной и международной безопасности.

Полковник аль-Малики заявил, что процесс уничтожения соответствовал нормам международного гуманитарного права. Полковник указал, что террористы-хуситы используют провинцию Ходейда для запуска баллистических ракет, беспилотников, мин-ловушек и лодок с дистанционным управлением, а также для развертывания морских мин, что представляет собой нарушение международного гуманитарного права и нарушение положений Стокгольмского соглашения.
Полковник аль-Малики подчеркнул, что Командование объединенными коалиционными силами продолжает принимать жесткие сдерживающие меры против мятежников, систематически нейтрализуя и ликвидируя их потенциалы, угрожающие региональной и международной безопасности.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3604128.html
https://www.spa.gov.sa/2108276

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.