МВД: от огнестрельных ранений скончался разыскиваемый преступник Абдуррахим аль-Фарадж

الداخلية: وفاة المطلوب عبدالرحيم الفرج بعد إصابته بطلق ناري

МВД: от огнестрельных ранений скончался разыскиваемый преступник Абдуррахим аль-Фарадж


Как пояснил пресс-секретарь МВД в среду, в 19.00,  17.09.1437г.х., сотрудники сил безопасности произвели обыск в доме разыскиваемых преступников Абдуррахима Али Абдуррахима аль-Фараджа и его брата Маджида Али Абдуррахима аль-Фараджа, расположенном в районе Аввамия округа Катиф.  Преступники разыскивались ввиду соучастия в целом ряде преступлений, а именно — нападениях на сотрудников сил безопастности, в следствии которых некоторые из них пали мученниками, да помилует их Аллах.

Также преступники обвинялись в нападениях на подданных и объекты общественной собственности, вооружённых ограблениях. По окончанию обыска в доме преступников обнаружено большое количество огнестрельного оружия и патронов к нему. Во время обыска сотрудники сил безопасности подверглись интенсивному обстреду со стороны неизвестных, и были вынуждены открыть ответный огонь. Хвала Аллаху, по соизволению Всевышнего в перестрелке никто из сотрудников сил безопасности не пострадал. Несколько позже силы безопасности были проинформированы о том что в больницу Мудар поступил человек с огнестрельными ранениями, скончавшийся вскоре от ран, который был опознан как Абдуррахим, хотя и не назвал своё имя. В настоящее время силы безопасности разыскивают остальных участников перестрелки и в частности — брата уничтоженного террориста Маджида.

Силы безопасности напоминают о суровой отвественности, которая ожидает всякого, кто предпримет попытки укрывательства и содействия вышеупомянутым преступникам, и призывает подданных проявлять сознательность и исполнять свой верноподданнический долг,  сообщив о месте, где скрываются террористы. Также силы безопасности выражают благодарность персоналу больницы Мудар, оперативно проинформировавшим силы безопасности о поступлении раненого террориста.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1472010.html
http://www.alriyadh.com/1513695

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.