Министр иностранных дел Адил аль-Джубейр: Иран совершает военные преступления в Сирии, Ираке и Йемене

«الجبير»: إيران ترتكب جرائم حرب في سوريا والعراق واليمن

Министр иностранных дел Адил аль-Джубейр: Иран совершает военные преступления в Сирии, Ираке и Йемене


Министр иностранных дел Королевства Адил аль-Джубейр сказал: «Иран совершает военные преступления в Сирии, ирак и Йемене», подчеркнув что Иран взращивает террористические ячейки как в Королевстве, так и в других государствах региона.

Министр иностранных дел Королевства Адил аль-Джубейр на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Жан-Марк Эйро́ в Эр-Рияде обвинил Тегеран в агрессивных действиях в отношении стран региона, отметив присутствие членов КСИР в Йемене.
Также Адил аль-Джубейр отметил что Королевство и государства Персидского залива предприняли военное вмешательство в Йемен в 2015г. для сдерживания «ирана и хизболы». отметив что государства залива «движутся в конструктивном направлении в йеменском кризисе».
Также Министр иностранных дел Королевства Адил аль-Джубейр отметил что проблемы в регионе начались после революции Хомейни в Иране, и Иран должен изменить свою политику и соблюдать международные нормы и принципы добрососедских отношений. Иран взращивает террористические ячейки в Королевстве и странах региона, мы пытаемся устанавливать отношения с Ираном, но это сдерживается иранским вмешательством во внутренние дела других стран.
Также Министр иностранных дел Королевства Адил аль-Джубейр отметил что Королевство планирует взаимодействовать с президентом США Д.Трампом, избравшим в свою администрацию весьма действенные фигуры.
Министр иностранных дел Королевства Адил аль-Джубейр подчеркнул что  Королевство поддерживает усилия США по сохранению аьянса с прежними союзниками с целью восстановить лидерство его страны в мире, а саудийско-американские отношения прочны во всех сферах.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1821993.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.