По полным именам: 19 принцев, отвественных чиновников и бизнесменов на первоначальном этапе охватила борьба с коррупцией

بالأسماء الكاملة .. 19 أميراً ومسؤولاً ورجل أعمال في حصيلة أولية لزلزال مكافحة الفساد

По полным именам: 19 принцев, отвественных чиновников и бизнесменов на первоначальном этапе охватила борьба с коррупцией


11 принцев, 38 министров и их заместителей — как действующих, так и бывших. таков предварительный итог деятельности Высшей комиссии, созданной по указанию Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, на перво же этапе потрясшей основы коррупции и взяточничества в Королевстве. Среди списка арестованных фигирируют имена принца Валида бин Талала, принца Мутааба бин Абдаллаха, принца Турки бин Абдаллаха, экс-губернатора Эр-Рияда, принца Турки бин Насира — экс-главы Комитета по метерологии, принца Фахда бин Абдаллаха бин Мухаммада — экс-заместителя Министра обороны.

Также в списке арестованных экс-глава Королевского Совета Халид Тувейджри, Мухаммад Табаши — экс-начальник Королевского протокола при Королевском Совете, Амр Дибаг — экс-секретарь Комиссии по инвестициям, Сауд Дувайш — экс-глава Комитета по связи, Солих Камиль и его сыновья — Абдаллах и Мухайдин, Валид аль-Ибрахим — глава медиахолдинга MBC, Адил Факихи — экс-министр экономики и планирования, Абдаллах ас-Султан — экс-командующий ВМФ, Халид Мулхам — экс-глава «Саудийских авиалиний», Бакр бин Ладен — глава строительного холдинга «бен Ладен», а также бизнесмен Мухаммад аль-Амуди.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2295683.html
https://sabq.org/XKTvx3

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Одна мысль про “По полным именам: 19 принцев, отвественных чиновников и бизнесменов на первоначальном этапе охватила борьба с коррупцией”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.