Бригадный генерал аль-Асири: военные операции в Йемене близятся к завершению

عسيري: العمليات العسكرية باليمن أوشكت على الانتهاء

Бригадный генерал аль-Асири: военные операции в Йемене близятся к завершению


Пресс-секретарь коалиции арабских государств бригадный генерал Ахмад аль-Асири заявил в среду, 16 марта 2016г., что военная операция в Йемене движется к своему завершению, но однако Йемен по прежнему в долгосрочной перспективе будет нуждаться в поддержке, дабы избежать повторения ливийского сценария.

Бригадный генерал Ахмад аль-Асири сообщил в интервью агентству «Франс-пресс» , которое он дал из своего офиса в Эр-Рияд, заявил что бои вдоль саудийско-йеменской границы практически прекратились после посреднеческих усилий, имевших место на прошлой недели.
Бригадный генерал Ахмад аль-Асири сказал что «в настоящее время мы находимся в конце крупных войсковых операций» , однако в будущем нас ждёт большая работа по восстановлению Йемена, и Королевство никогда не покинет братскую страну.
Бригадный генерал Ахмад аль-Асири сказал что «Королевство не хочет повторить пример стран Запада, которые в 2011г. наносили воздушные удары по Ливии, дабы помочь сместить Каддафи, но однако оставили после себя только хаос».
Бригадный генерал Ахмад аль-Асири отметил что переговоры, произошедшие при посредничестве племён, помогли установить перемирие в приграничной зоне и обеспечить поступление гуманитарной помощи, а также создать условия для разминирования.
Также бригадный генерал Ахмад аль-Асири отметил что восстановление Йемена будет идти медленно и поэтапно, при самом активном участии Королевства, ибо многие проблемы увы — но невозможно «решить за 30 дней»
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1323347.html
http://www.ajel.sa/local/1720761

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Одна мысль про “Бригадный генерал аль-Асири: военные операции в Йемене близятся к завершению”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.