Заместитель наследного принца: у нас нет никакой нужды в поднятии цен на нефть, и мы не упустим возможности продавать нефть … нефтяной рынок — поле бытвы для иных игроков.

ولي ولي العهد: لسنا بحاجة إلى ارتفاع أسعار النفط ولن نفوّت فرصة للبيع .. إنها معركة الآخرين

Заместитель наследного принца: у нас нет никакой нужды в поднятии цен на нефть, и мы не упустим   возможности продавать нефть … нефтяной рынок — поле бытвы для иных игроков.


Заместитель наследного принца Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз в интервью сетевому изданию Bloomberg из США подчеркнул, что Королевство не будет ограничивать добычу нефти без единогласной договорённости с другими  экспортёрами нефти, в том числе и Ираном, отметив что Саудия в ситуации, когда договорённость отсутствует, не упустит ни одной возможности продавать нефть.

Его Королевское Высочество сказал что Королевство — крупнейший экспортёр нефти в мире, и поддерживает долю на экспортном рынке нефти в 10.3-10.4 млн.баррелей в день. Если договорённость о снижении добычи нефти не будет достигнута, и другие страны не снизят добычу, то и Саудия не станет этого делать.
Далее заместитель наследного принца Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз продолжил, сказав что «если бы цены выросли до промежутка от  60 до 70 $ за баррель, то это стало бы мощным фактром развития». И далее «Эта битва на нефтяном рынке — не битва моей страны. Это битва других игроков, стралающих от низких нефтяных цен». И далее отметил, что у Королевства есть собственные специальные программы развития, которые отнюдь не нуждаются в высоких ценах на нефть.
Заместитель наследного принца Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз вновь подчеркнул, что Королевство не снизит добычу нефти покуда этого не сделают все остальные, и несомненно поддержит любое коллективное решение ОПЕК.
В Катаре на переговорах инициатива о снижении добычи нефти получила поддержку 15 стран, в том числе Королевства и России — двух крупнейших экспортёров нефти в мире.
Ранее в одном из интервью заместитель наследного принца Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз уже говорил что Королевство было давно готово к периоду длительного снижения цен на нефть, что и произошло в середине 2014г. ввиду роста мирового производства. Его Королевское Высочество сказал: «Я не считаю что снижение цен на нефть представляет для нас угрозу».
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1369014.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Заместитель наследного принца: у нас нет никакой нужды в поднятии цен на нефть, и мы не упустим возможности продавать нефть … нефтяной рынок — поле бытвы для иных игроков.”

  1. АльхьамдулиЛлях. Молодой и амбициозный принц, такого не хватало королевству, да укрепит их всех Аллах на истине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.