Королевство участвует в военно-морских маневрах «Безопасность 17» в Пакистане

المملكة تشارك في التمرين البحري «أمان 17» في باكستان

Королевство участвует в военно-морских маневрах «Безопасность 17» в Пакистане


Королевство примет участие в совместных военно-морских учениях «Безопасность 17», кторые пройдут в Исламской республике Пакистан с 14 по 18 джумада-авваля 1438г.Х. уже в пятый раз с участием ряда арабских и исламских стран, а также США, Франции. Англии и Китая.
Читать далее Королевство участвует в военно-морских маневрах «Безопасность 17» в Пакистане

5 иранских специалиста-ракетчика уничтожены во время налёта ВВС коалиции на провинцию Саада в Йемене

مقتل 5 خبراء صواريخ إيرانيين في غارة للتحالف على صعدة باليمن

5 иранских специалиста-ракетчика уничтожены во время налёта ВВС коалиции на провинцию Саада в Йемене


Как сообщают военные источники в Йемене, ВВС коалиции нанесли воздушные удары по лагерю, обстроенному КСИР в округе Сакин в провинции Саада, уничтожив 5 иранских специалистов-ракетичков, проводивших обучение хусиитов пускам баллистических ракет.
Читать далее 5 иранских специалиста-ракетчика уничтожены во время налёта ВВС коалиции на провинцию Саада в Йемене

Шейх ас-Судейси: современные хариджиты используют всемирную паутину для распространения провокационных слухов

«السديس»: خوارج العصر يستغلون الشبكة العنكبوتية في إشعال الأراجيف

Шейх ас-Судейси: современные хариджиты используют всемирную паутину для распространения  провокационных слухов


Имам-хатыб Запретной Мечети шейх доктор Абдуррахман бин Абдулазиз ас-Судейси увещевал мусульман к богобоязненности, прибегания в деяниях к покорности и отстранению от греховного. Также шейх предостерёг мусульман от хариджитов наших дней, следующих стопами своих предшественников, ибо если происходит нечто — современные хариджиты сразу же обращаются ко всемирной паутине и социальным сетям, начиная распространять провокационные слухи, смущая людей и подначивая их.
Читать далее Шейх ас-Судейси: современные хариджиты используют всемирную паутину для распространения провокационных слухов

Генерал-майор аль-Асири: «Решительный шторм» достиг более 85% целей, мятежники несут поражение и нет ответа на лживые вымыслы

«العسيري»: «عاصفة الحزم» حققت أكثر من 85 % من أهدافها والميليشيات مندحرة ولا ردّ على الأكاذيب

Генерал-майор аль-Асири: «Решительный шторм» достиг более 85% целей, мятежники несут поражение и нет ответа на лживые вымыслы


Генерал-майор Ахмад аль-Асири. пресс-секретарь коалиции арабских государств, отметил, что коалиция отнюдь не подменяет собой законную власть в Йемене, а операция «Решительный шторм» уже достигла более 85% поставленных целей. Мир в Йемене будет установлен в ближайшее время, одиним из двух путей — либо военным путём, либо путём переговоров, но так или иначе безопасность и стабильность будут достигнуты. отметив. что однако не склонен полемизировать с мятежниками, ибо их конец близок, и стабильность будет возвращена в Йемен.
Читать далее Генерал-майор аль-Асири: «Решительный шторм» достиг более 85% целей, мятежники несут поражение и нет ответа на лживые вымыслы

«Джанадирия»: истинная старина

الجنادرية «أصالة الماضي»

«Джанадирия»: истинная старина

Фотоподборка газеты «Эр-Рияд»: http://www.alriyadh.com/1569746

На седьмой день работы Фестиваль национального наследия и культуры «Джанадирия 31» зафиксировал большой приток семейных посетителей.
Читать далее «Джанадирия»: истинная старина

Министр внутренней безопасности США: Королевство располагает службами безопасности, в которых можно быть уверенным

وزير الأمن الداخلي الأمريكي: المملكة لديها أجهزة أمنية يعتمد عليها

Министр внутренней безопасности США: Королевство располагает службами безопасности, в которых можно быть уверенным


Министр внутренней безопасности США Джон Келли подчеркнул что решение президента Д.Трампа  о запрете въезда в США граждан семи государств не нацелено на мусульман как таковых. Выступая перед Конгрессом, Д.Келли сказал: «Решение Д.Трампа о запрете въезда в США граждан ряда стран обусловлено лишь террористической угрозой, и что более важно — страны эти не имеют служб безопасности и механизмов, в которых можно быть уверенными, дабы проверить пребывающих из этих стран». И далее добавил: «В отличии от них Королевство Саудовская Аравия имеет эффективные силы безоасности и службу разведки, которая позволяет установить личноси пребывающих в США и цели их посещения. Поэтому мы и не включили Королевство в список стран, въезд граждан которых запрещён в США, ибо Королевство имеет очень хороший аппарат разведки и силы безопасности».
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1846280.html
http://www.alriyadh.com/1569762

Правители Королевства поздравили Фармаджо с избранием президентом Сомали

القيادة تهنئ فرماجو بمناسبة انتخابه رئيساً للصومال

Правители Королевства поздравили Фармаджо с избранием президентом Сомали


Служитель Двух святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, направил поздравительную телеграмму Его Превосходительству Мухаммаду Абдаллаху Фармаджо по случаю избрания его на пост президента республики Сомали.
Читать далее Правители Королевства поздравили Фармаджо с избранием президентом Сомали

Служитель Двух Святынь получил телефонный звонок от госсекретаря США

خادم الحرمين يتلقى اتصالاً من وزير الخارجية الأميركي

Служитель Двух Святынь получил телефонный звонок от госсекретаря США

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, получил телефонный звонок от госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Служитель Двух Святынь поздравил Р.Тиллерсона с назначением на пост госсекретаря США, а госссекретарь США в свою очередь выразил признательность правительству Королевства за поддержание стабильности в регионе и обеспечение мира во всём мире. Госсекретарь США подчеркнул важность выработки совместного плана по укреплению сотрудничества в военной сфере, совместной борьбе с терроризмом и укрепления экономических связей.
Читать далее Служитель Двух Святынь получил телефонный звонок от госсекретаря США

Его Высочество наследный принц открыл компанию по содействию административным расследованиям

سمو ولي العهد يدشن الحملة التوعوية للمباحث الإدارية على منصة نبأ للتواصل الوطني

Его Высочество наследный принц открыл компанию по содействию административным расследованиям посредством формирования канала обращений подданных


Эр-Рияд, 12 джумада-авваля 1438г.Х., что соотвествует 09 февраля 2017г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Наиф бин Абдулазиз, наследный принц, заместитель премьер-министра и Министр внутренних дел, да хранит его Аллах, сегодня в своём рабочем кабинете открыл компанию по содействию административным расследованиям посредством формирования канала обращения подданных, предоставляемому  Национальным информационным центром.
Читать далее Его Высочество наследный принц открыл компанию по содействию административным расследованиям