Сотрудник сил безопасности напоил лишённого рук посетителя Мечети Пророка

 رجل أمن يروي عطش زائر مبتور اليدَيْن بالمسجد النبوي

Сотрудник сил безопасности напоил лишённого рук посетителя Мечети Пророка

Сотрудники сил безопасности Мечети Пророка не ограничиваются только поддержанием порядка в Мечети Пророка,  но являют собой образец гуманного поведения. На  видеоролке запечатлено как сотрудник сил безопаности помог напится воды паломнику, лишённому рук.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2682528.html
https://sabq.org/X2dJxs

Коалиция: пресечена попытка контрабандного ввоза 5 тыс.поддельных паспортов для побега главарей хусиитов и их семей

التحالف: إحباط تهريب 5 آلاف جواز سفر مزور مخصصة لهروب قادة الحوثي وعائلاتهم

Коалиция: пресечена попытка контрабандного ввоза 5 тыс.поддельных паспортов для побега  главарей хусиитов и их семей


Представитель по связям со СМИ коалиции в поддержку законной власти в Йемене полковник ВВС Турки аль-Малики заявил что коалиции удалось пресечь контрабандный ввоз  фальшивых денежных купюр и  поддельных паспортов, направленных к хусиитам в провинцию Саада.Было конфисковано 5 млрд.750 млн. поддельных йеменских риалов, что эквивалентно примерно 22 млн.долл. США и 5 297 фальшивых паспартов. Паспорта предназначались для выезда главарей хусиитов и члленов их семей за пределы Йемена.
Читать далее Коалиция: пресечена попытка контрабандного ввоза 5 тыс.поддельных паспортов для побега главарей хусиитов и их семей

Хусииты обвиняют 200 своих главарей в неудачах и измене

ميليشيا الحوثي تتهم 200 من قياداتها بالفشل والخيانة

Хусииты обвиняют 200 своих главарей в неудачах и измене


Под влиянием поражения хусиитов на западном побережье, в провинциях Таиз и Ходейда, руководство мятежников стало осозновать неизбежность провала, учитывая что падение г.Ходейды — только вопрос времени, а все попытки остановить наступление сил коалиции и аомии Йемена за последние две недели потерпели фиаско. По информации йеменских  источников хусииты начали эвакуировать семьи из Ходейды в провинцию Сана и Зумар, а глава мятежников Абдулмалик Хуси распорядился  мобилизовать служащих г.Саны, в том числе дорожную полицию, мусорщиков, службы безопасности и государственных услуг и направить их на передовую на западное побережье, невзирая на то что прекрасно осознаёт что падение г.Ходейды уже неминуемо и является только вопросом времени.
Читать далее Хусииты обвиняют 200 своих главарей в неудачах и измене

Королевство подчёркивает важность изыскания механизмов ужесточения контроля за военными ядерными объектами Ирана

المملكة تؤكد أهمية إيجاد آليات لتشديد الرقابة على المواقع النووية العسكرية الإيرانية

Королевство подчёркивает важность изыскания механизмов  ужесточения  контроля за военными ядерными объектами Ирана


Королевство Саудовская Аравия подчеркнуло важность изыскания механизмов ужесточения контроля и инспекций военных объектов в Иране. Сказано это было в речи, произнесённой от лица Королевства поверенным в делах посольства Служителя Двух Святынь в Австрии Набилем аль-Ашари во время саммита МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии International Atomic Energy Agency — IAEA) в штаб-квартире ООН в столице Австрии г.Вена, прошедшее под председательством генерального директора МАГАТЭ Амано Юкия.
Читать далее Королевство подчёркивает важность изыскания механизмов ужесточения контроля за военными ядерными объектами Ирана

Муниципалитет Мекки: тысяча автобусов выделена для доставки паломников с 10 автостанций вокруг Запретной Мечети

إمارة مكة: ألفا حافلة لنقل المعتمرين من 10 محطات حول الحرم

Муниципалитет Мекки: тысяча автобусов выделена для доставки паломников с 10 автостанций вокруг Запретной Мечети


Муниципалитет Благородной Мекки объявил: более тысячи автобусов большой вместимости будт размещены на автостанциях вокруг Запретной Мечети для перевозки паломников и молящихся. Услуги перевозки будут осуществлятся до утра праздника Ид аль-Фитр.
Читать далее Муниципалитет Мекки: тысяча автобусов выделена для доставки паломников с 10 автостанций вокруг Запретной Мечети

Правительственные учреждения используют весь потенциал для служения посетителям Запретной Мечети в 27-ую ночь Рамадана

الجهات الحكومية تُسخر كامل طاقاتها لخدمة قاصدي المسجد الحرام ليلة الـ 27 من شهر رمضان المبارك

Правительственные учреждения используют весь потенциал для служения посетителям Запретной Мечети в 27-ую ночь Рамадана


Благородная Мекка, 26 Рамадана 1439г.Х., что соотвествует 11 июня 2018г. по х.л.
Правительственные учреждения Королевства Саудовская Аравия прилагают все усилия и используют весь свой потенциал для того чтобы посетители Запретной Мечети провели 27-ую ночь Рамадана — Лейлат уль-Кадр, в атмосфере безопасности, умиротовореия и спокойствия.
Читать далее Правительственные учреждения используют весь потенциал для служения посетителям Запретной Мечети в 27-ую ночь Рамадана

Вручение подарков и денежной суммы в 50 тыс.риалов (13 333$) семьям мученников и раненым

تسليم هدايا عينية ومبلغ 50 ألف ريال لأسر الشهداء والمصابين

Вручение подарков и денежной суммы в 50 тыс.риалов (13 333$) семьям мученников и раненым


Во исполнение распоряжения, которое дал Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны , да хранит его Аллах, командующий сектором южных провинций генерал армии Абдаллах бин Солих  аль-Кафари вручил семьям павших мученниками, пропавших без вести и военнопленных, а также уволенным из ВС по ранению с последствиями ввиде полной непригодности к военной службе, подарки в натуральной форме, а также денежные суммы в размере 50 тыс.риалов (13 333$) для каждой семьи.

Читать далее Вручение подарков и денежной суммы в 50 тыс.риалов (13 333$) семьям мученников и раненым