Отец розыскиваемого преступника Мутиаъ ас-Сайари рассказывает…

والد المطلوب «مطيع الصيعري» يروي القصة: نحر «الدواعش» لابني دليل توبته!

Отец розыскиваемого преступника Мутиаъ ас-Сайари рассказывает: То, что террористы из ИГИШ* зарезали моего сына —  указание на то что он раскаялся

* —  запрещена в РФ как террористическая организация

https://youtu.be/INVObl9Nz4I
Салим ас-Сайари, отец разыскиваемого преступника Мутиаъ ас-Сайари, который был убит своими сообщниками по террористической ячейке, относящейся к организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) сказал, что его сын раскаялся и пытался бежать, однако был убит террористами, что указывает что он хотел вернутся на истинный путь.

В интервью телепрограмме «MBC на неделе» Салим ас-Сайари сказал: «Я был поражён услышав известие, что принёс мне мой племянник, будучи взволнованным, сказав: «Мутиаъ убили его сообщники по заблудшей группировке», и сослался на сообщение МВД«.
Далее он продолжил: «Эта весть была для меня что гром средь ясного неба, но Хвала Аллаху- таково Его преопределение и решение. У Мутиаъ не было намерения совершить всё случившееся, но однако предписал Аллах, Велик Он и Преславен, то что пожелал, и свершилось  то что свершилось». Затем Салим ас-Сайари сказал, что не знал — была ли связи у Мутиаъ и его брата Тайа между собою, но однако он многократно призывал через СМИ обоих братьев сдатся  силам безопасности.
Также старший брат обоих братьев — Мутиаъ и Тайа ас-Сайяри отметил, что многократно увещевал обоих братьев отстранится от заблудших группировок, и сказал: «Сам я служил  в силах безопасности — в чине сержанта Пограничных войск, и прослужил там 20 лет. Если бы во всей нашей семье был бы  установлен экстремизм, мы все были бы такими, но однако мы не таковы кроме этих двух братьев. Напротив — все мы усердствуем ради нашей религии и отечества».
Затем ас-Сайари сказал что также многократно обращался к братьям  с призывом сдаться силам безопасности.
Ранее пресс-служба МВД выступила с релизом, в котором в частности сообщалось что расследование на месте убежища террористов в районе Харазан в округе Джидда позволило установить, что террористы убили одного из своих сообщников, усомнившись в том что он планирует сдаться властям. Сотрудники сил безопасности обнаружили тело и установили что убитый — находящийся в розыске с 21.04.1437г.Х.  Мутиа Салим Ясляму Сайари, подданный Саудии, являвшийся изготовителем поясов самоубийц.
Ранее, в январе текущего года в районе Ясмин в Эр-рияде силы безопасности изобличили ячейку террористов, и разыскиваемый преступник Тайя ас-Сайаре был убит при попытке побега.


Мутиа Салим Ясляму Сайари, подданный Саудии — убитый своими сообщниками-террористами в округе Джидда.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1993044.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.