Впервые: Fox News освещает визит Д.Трампа в Королевство, транслируя саудийское телевидение

لأول مرة.. فوكس نيوز تغطي مباشرة وقائع زيارة ترامب نقلاً عن التلفزيون السعودي

Впервые: Fox News освещает визит Д.Трампа в Королевство, транслируя саудийское телевидение


Телеканал Fox News впервые  показал репортаж о визите президента США Д.Трампа в Королевство Саудовская Аравия, непосредственно транслируя телевидение Королевства, выделив для трансляции несколько часов, учитывая большую значимость этого визита.

Во время репортажа различные аналитики рассказывали о глубоких отношениях, связывающих Королевство и США, которые до того потерпели ущерб из-за политики экс-президента США Барака Обамы, не имевшем чёткой политики на Среднем Востоке. Комментаторы сравнивали приём, который ранее был оказан Б.Обаме,  и то радушие, с которым был встречен Д.Трамп.
Также комментаторы отметили и то, что супруга Д.Трампа Мелания Трамп прибыла в Королевство без хиджаба, отметив что власти Королевства уважают традиции американских женщин и не обязывают их ношением хиджаба. Также отмечался значительный прогресс в сотрудничестве Королевства и Сша в свете прогрессивных реформ, проводимых заместителем наследного принца Мухаммадом бин Салманом бин Абдулазизом.


Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2015418.html
***
От переводчика: такого же здравого решения хочется от души пожелать и русскоязычным СМИ, которые освещая внутрисаудийские события (точнее ту малую толику из них, которую они считают достойной внимания своей аудитории), используют как вербальную информацию, так фото и видеоматериалы от кого угодно, только не от СМИ Королевства, которые как минимум в силу географического расположения должны быть более осведомлены в предмете. Однако почему-то порою в ход идут какие-то никому кромt них самих не известные «аналитики» с шиитскими именами, ливанской, сирийской  или иракской    диспозицией,  и откровенно-демагогическими рассуждениями, да взятые почему-то с ресурсов западных информагетств фото и видеоматериалы. Тем самым у читателя создаётся иллюзия «информационной закрытости» Королевства, узнать что-либо о котором — тяжкий труд, смежный с работой шпиона. Хотя никто не мешает ни одному из СМИ  отправить своих корреспондентов в Эр-Рияд и аккредитовать их там. Ничто и никто, кроме нежелания этого делать.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Впервые: Fox News освещает визит Д.Трампа в Королевство, транслируя саудийское телевидение”

  1. Как понять *транслирует арабский телеканал*, то есть использовать видеорепортаж арабского СМИ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.