Национальная академия наук Белоруси присвоила звание почётного члена Его Высочеству председателю Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза

الأكاديمية الوطنية البيلاروسية للعلوم تمنح عضويتها الفخرية لسمو رئيس مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية

Национальная академия наук Белоруси присвоила звание почётного члена Его Высочеству председателю Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза


Эр-Рияд, 29 шаабана 1438г.Х., что соотвествует 25 мая 2017г. по х.л.
Национальная академия наук республики Белорусь присвоила звание почётного члена Его Высочеству принцу доктору Турки бин Сауду бин Мухаммаду, председателю Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза.

Этот выбор стал первым  в своём роде в истории Национальной академии наук Белоруси, когда членоство в Академии предоставлено было негражданину республики Белорусь. Он  был сделан на общем собрании членов Академии 27 апреля 2017г. в г.Минск. Тогда звание почётного члена было присвоено принцу Турки бин Сауду бин Мухаммаду в знак признания его заслуг в научно-техническом развитии и инновациях в Королевстве, а также достижений в научном поиске учреждениями Королевства на мировом уровне, а также по причине глубокого научно-технического сотрудничества между Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза и целым спектром научно-технических учреждений республики Белорусь во главе с Национальной академией наук республики Белорусь.
Удостоверение почётного члена было вручено Его Высочеству принцу доктору Турки бин Сауду бин Мухаммаду в Эр-Рияде делегацией Национальной академии наук Белоруси, которую возглавил превый заместитель председателя призидиума НАНБ Сергей Чижик.
Научно-техническое сотрудничество с республикой Белорусь охватывает целый спектр отраслей, в том числе нанотехнологии, углеводородую промышленность, химическую промышленность и IT-технологии. Итогом сотрудничества стало соглашение между правительством Корорлевства в лице Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза, и правительством Белоруси в лице Главной комиссии по науке и технике, которое было подписано в г.Минск 11.08.1437г.Х., а 20 января 2017г. было принято решение о создании совместного центра передовых технологий и инноваций силами НАНБ и Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза.


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2022882.html
http://www.spa.gov.sa/1634416

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.