После распространения информации о нарушениях,допущенных на её родине: Министерство просвещения распорядилось провести расследования относительно професора из Ливана

بعد تداول تقارير عن مخالفاتها في بلادها .. وزير التعليم يوجِّه بالتحقيق في التعاقد مع أستاذة لبنانية

После распространения информации о нарушениях,допущенных на её родине: Министерство просвещения распорядилось провести расследования относительно професора из Ливана


Министр образования Ахмад аль-Иса и ректор Университета Северной пограничной провинции распорядились срочно сформировать комиссиию для решения вопроса о целесообразности заключения контракта с женщиной-профессором из Ливана, обязав комиссию представить результаты расследования в течении недели.

Данное решение, как сообщает пресс-служба Министерства образования, было принято после появления публикаций о нарушениях, допущенных профессором на её родине. Ливанские СМИ опубликовали статьи в которых профессор Мона Бальбеки обвиняется в противозаконной продаже противораковых лекарств и иных нарушениях.
СМИ подняли эту тему ввиду того что лицам, обозначенным в статье, разрешается работать в  Королевстве невзирая на допущенные нарушения. В частности, профессора обвиняют на замену противораковых препаратов на другие лекарственные срелства при продаже пациентам, что приводило к их гибели. В настоящий момент профессор Мона Бальбеки работает доцентом кафедры фармакологии в университете Северной пограничной провинции в Рафха, и преподаёт студентам клиническую фармакологию. Также в ливанских СМИ звучат обвинения о хищении противораковых препаратов, выделяемых пациентам бесплатно, с последующей их перепродажей.




Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2147921.html
https://sabq.org/tsWCLZ

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.