Служитель Двух Святынь направил 15 млн.$ переселенцам-рохинья

خادم الحرمين يوجه بـتخصيص 15 مليون دولار لمهجري الروهينجا

Служитель Двух Святынь направил 15 млн.$ переселенцам-рохинья


Советник Королевского Совета и руководитель Центра гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана доктор Абдаллах бин Абдулазиз ар-Рабиа объявил что Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, выделил Центру 15 млн.$ целенаправлено для беженцев-рохинья, покинувших Мьянму, спасаясь от убийств и истязаний.

Это  сказано было в заявлении для Новостного агентства Саудии, которое сделал доктор ар-Рабиа в Конгрессе США в Вашингтоне по завершению заседания Совета по американо-арабским отношениям и Комитета по сторудничеству США и стран-членов Совета Залива.
Доктор ар-Рабиа сказал : «После принятия решения о выделени средств, специальные мониторинговые группы Центра выедут в Бангладеш для определения ситуации на меесте, выявления наиболее насущных потребностей беженцев и скорейшего их удовлетворения».
Также он отметил что Центр реализует в настоящее время целый ряд программ, а другие  — запланированы к исполнению. Так в прошлом месяце Рамадан в штате Аракан было раапределено 19 404 корзин гуманитарной помощи, воспользоваться которыми смогли 116 424 чел. Также при участии  Центра произведено переселение 17 500 чел из 35 деревень в Аракане.
Помимо этого Королевство задействовало все возможные дипломатические и иные каналы для оказания должного давления на правительство Мьянмы.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2220880.html
http://www.alriyadh.com/1624125
***
От переводчика: ни один ихван или хариджит, поливавший грязью Королевство ввиду того что оно, как им видится» «ничего не делает для помощи мусульманам рохинья» хоть в какой-то осязаемой помощи мусульманам  Бирмы (за исключением флуда в социальных сетях, да и то на русском языке, который бирманцы не понимают) замечен не был. Вывод весьма прост и лежит на поверхности: всей этой публике нет дела ни до рохинья, ни до какого-либо иного из мусульманских меньшинств в странах немусульман по всему миру, а интересует исключительно поиск хоть какого-то повода для того, чтобы изливать свою подпитываемую завистью, ненависть к стране Двух Святынь  Если повода не находится — его можно легко выдумать, самому уверовать в свой  навет, и уверенно аргументировать им.
Вся эта ситуация подобна тому как если бы во времена Омейядов византийцы напали бы на халифат, а подданные вместо того чтобы мобилизовать ресурсы, ожидая приказа властителя,   будучи  готовыми  выступить на встречу врагу, принялись бы на все лады распекать халифа за то, что он дескать дурно ими управляет и делает всё не так, как им видится здравым (не начинает войну когда им этого хочется например), при этом сидя дома на другом конце страны и пальцем не пошевелив для защиты границ от неверующих. Любой из омеядских халифов это скопище демагогов высек бы плетьми и отправил на передовую, а то бы и вовсе перевешал как бунтовщиков и смутьянов. Но времена сейчас иные,  правители мусульман стали гуманнее, потому  злоехидство и злословие пусть останется на совести этих людей и они, коль не покаются при жизни, явятся с этим грехом перед Всевышним Аллахом в Судный День.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.