Посольство Королевства в РФ отметило 87-ую годовщину Дня отечества

سفارة المملكة لدى روسيا الاتحادية تحتفي باليوم الوطني الـ87

Посольство Королевства в РФ отметило 87-ую годовщину Дня отечества


Москва, 06 мухаррама 1439г.Х., что соотвествует 26 сентября 2017г. по х.л.
Посол Служителя Двух Святынь в России Абдуррахман бин Ибрахим ар-Раси провёл торжественный приём по случаю Дня отечества Королевства Саудовская Аравия. Посол Абдуррахман бин Ибрахим ар-Раси обратился к присутствующим с речью, в которой отразил историческую роль Короля-основателя Абдулазиза бин Абдуррахмана, да помилует его Аллах, а также отметил перспективы развития Королевства в наши дни, в особености в свете программы «Видение Королевства в 2030г.» в плане возрастания возможностей для сотрудничества России  с Королевством.

Также Абдуррахман бин Ибрахим ар-Раси отметил что саудийско-российские отношения в настоящее время переживают качественный скачок в связи с усилиями Его Королевского Высочества принца Мухаммада бин Салмана, наследного принца и заместителя премьер-министра, начавшем реализацию целого ряда совместных инвестиционных проектов. В ответной речи заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов отметил глубину исторических саудийско-российских отношений, а также открытие новых перспектив межправительственного экономического сотрудничества.
В конце собрания  были розданы бюлютени и журналы на арабском и русском языке с инфрмацией о Королевстве. Также на мероприятиии присутствовал глава республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, заместитель предсеателя Савета Федерации Ильяс Умаханов, заместитель министра иностранных дел РФ М.Богданов, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, военные атташе Короевства в РФ, а также ряд военных и гражданских дипломатических чиновников, ряд учёных, медийных деятелей, представителей интилигенции, а также представители арабской общины, живущие в Москве.






Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2233799.html
http://www.spa.gov.sa/1671327

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.