ٌКоролевство приветствует решительную стратегию Д.Трампа в отношении Ирана и его враждебных устремлений

المملكة ترحب بإستراتيجية ترمب الحازمة تجاه إيران ونهجها العدواني

ٌКоролевство приветствует решительную стратегию Д.Трампа в отношении Ирана и его враждебных устремлений


Королевство Саудовская Аравия поддерживает решительную стратегию Его Чести президента США Д.Трампа в отношении Ирана и его враждебных устремлений, а также приверженность к сотрудничеству с союзниками в регионе для решения общих задач и противодействия враждебной иранской политике.

В своё время Королевство поддержала заключение ядерной сделки с Ираном вместе со своими союзниками, понимая что в регионе необходимо предотвратить распространения ядерного оружия. Однако Иран использовал экономические выгоды, полученные от заключения сделки, совершенно в ином ключе, продолжая поддержку терроризма и экстремизма в регионе, продолжая поддержку мятежников-хусиитов, атаковавших Королевство ракетами и ставивших под угрозу пути мирового судоходства в Красном море. Помимо этого Иран организовывал кибератаки против государств Арабского залива.
Королевство изъявляет полную приверженность продолжению работы со своими союзниками, и в частности с США, и достижения целей, которые декларировал президент Д.Трамп.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2260849.html
http://www.alriyadh.com/1629535

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.