МВД: приведён в исполнение смертный приговор 47 членам заблудшей группировки

الداخلية: تنفيذ حكم القصاص بحق 47 شخص من الفئة الضالة

МВД: приведён в исполнение смертный приговор 47 членам заблудшей группировки


МВД обнародовало заявление о приведении в исполнение смертного приговора 47 членам заблудшей группировки, которые признаны судом виновными в мятеже против властителей  страны, покушении на безопасность и спокойствие подданных,  пролитии крови невинных, попытки посеять смуту и беспорядки. Данные преступники обвиняются в совершении нападений на объекты  нефтедобывающей компании ARAMCO, а также нападении на силы безопасности Королевства, авиабазу им.Короля Халида  в г.Хамис-Мушит и ещё ряд военных объектов и объектов сил безопасности, совершённые в 1425-1426г.х.

Приговор приведён в исполнение посредством   обезглавливания преступников в субботу, 22.03.1437г.х. (02.01.2016г.) в гг.Эр-Рияд, Благородной Мекке, Лучезарной Медине, в Восточной провинции, провинции Касым, Хаиль, Северной Пограничной провинции, Асир, Джуф, Наджран, Баха и Табук.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1209638.html
***
Далее на сайте газеты «Эр-Рияд»  обнародован список из 47 имён казнённых.

Наиболее приметными личностями среди казнённых преступников являются главарь организации «аль-Каида» (запрещена в РФ как террористическая организация)  в Королевстве хариджит и мятежник Фарис Ахмад Джаман ал-Шувайл (более известный как Фарис Захрани) — №29 в списке казнённых, а также гнусный  рафидит и зловредный мятежник «шейх» Нимр Бакир Амин ан-Нимр, №46 в списке казнённых,  подстрекавший  подданных к мятежу против властителей Королевства и с отвратным злословием поносивший правящую династию ал-Сауд .


Относительно рафидитского «шейха» Нимр ан-Нимра можно сказать ни «громы и молнии», а равно и всевозможные угрозы,  что метали хомейнисты из Тегерана в сторону Королевства, ни комментарии уполномоченного по правам человека К.Долгова, что обнародовал МИД РФ 12.07.2012г. ничем не помогли участи мятежника и еретика, которого сегодня обезглавил палач в Восточной провинции, где «шейх» мечтал некогда стать новым «Хомейни» или чем-то в этом роде.





Это была самовая массовая публичная казнь в Королевстве после 1980г., когда  после инцидента с захватом Запретной Мечети 01 мухаррама 1400г.х.(20 ноября 1979г.) и предания суду членов заблудшей группировки, возглавляемой Джухайманом аль-Утайби, 37 лет назад,  в   один день, 19 сафара 1400г.х., (09.01.1980г.)  в разных городах Королевства был обезглавлен публично 61 осужденнный преступник во главе с самим заблудшим еретиком Джухайманом аль-Утайби
В этот раз было в один день казнено на 14 преступников меньше чем 37 лет назад.

«Групповое фото» казнённых сегодня преступников, еретиков и мятежников представлено ниже

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

17 мыслей о “МВД: приведён в исполнение смертный приговор 47 членам заблудшей группировки”

    1. Дождался. Сегодня воздух в Королевстве стал чище ибо этот мерзавец перестал осквернять его своим дыханием.
      Собственно — приговор Нимр ан-Нимра уже давно вступил в силу — однако власти решили казнить всех 47 преступников в один день, как хариджитов из аль-Каиды, так и хомейнистов-рафидитов — дабы показать подданным что терроризм в любых формах и видах самым суровым образом будет пресечён в Королевстве.

  1. Ас салам алейкум брат!вот это я нашел в одной из групп!прокоментируй брат ,что знаешь » Сегодня саудия объявила о казни 47 человек, заключённых в их тюрмах, под предлогом, что они террористы. Среди них были ученые, такие как шейх Фарис Алю Шувейль Аз-Захрани, шейх Хамд Аль-Хумейди, и другие. Все 47 человек были причастны, как они говорят к терроризму.

    На самом деле это были муджахиды и ученые, кроме одного шиита по имени Намр.
    …إنا لله و إنا إليه راجعون

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Шедерально. Прокомментирую тем что все казнённые были еретиками-хариджитами и мятежниками, а Фарис аз-Захрани вместе с Хумейди такие же «учёные» как Нимр ан-Нимр — православный епископ.
      Не собирайте что ни попадя в соц.сетях. Кстати, шиита зовут не «Намр», а «Нимр» — если он был бы жив, наверное чего доброго бы обиделся, услыхав как каверкуют его имя, означающее в переводе с арабского «тигр».

  2. АлхадуЛилла благой весть.Ахи прям вчера всех в один день казнили? Сколько палачи работали? Уних походу вчера скотобойня.

    1. Учитывая что в КСА сейчас 7 практикующих палачей, казни шли сразу в нескольких местах, каждый палач соотвественно отрубил по 6-7 голов.
      Учитывая одиозность некоторых осужденных (типа Нимр ан-Нимра и Фариса Захрани), и то что гипотетически возможны провокации или иные беспорядки, казни провели на территории тюрем.

      1. Əs-sələmu Aleykum, brat Yahya.
        Vo vrem’a kazni, kak ya pomn’u, palaçi Saudii litso ne zakrıvayut (kak eto mı privıkli videt’ v razliçnıx istoriçeskix fil’max). Ne bıvayut li u nix problem, naprimer, s rodstvennikami kaznennovo, kotorıye xoteli kak-to pokvitat’sa s nim? Kak vabşe otnos’atsa k palaçam, naprimer, v obşestve, ix sosedi: ne storon’atsa li ix i t.d.?

        1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
          Нет, ничего подобного никогда не было.

  3. Ассаламу алейкум. Ббси сообщают что иран пообещал отомстить. Еще на востоке кса шииты вышли на митинг с портретом нимра. У этого нимра остались замы?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Иран обещает отомстить (разбомбить, уничтожить, стереть с лица земли — в зависимости от настроения) Королевство уже с 1979г. — да всё никак не решит откуда начать. По этому последние заявления ИРИ — не оргинальны.
      Не один рафидит в Восточной провинции с портретом Нимра замечен не был, ибо дошёл бы ровно до первого полицейского, после чего сел бы года на три, а то и больше.
      «Шииты на митинге (которые в КСА запрещены)с портретом Нимра в Восточной провинции» — это такие же плоды буйной фантазии интернет-военов рафидитов, что и хусииты в Наджране.

      1. СМИ также пишут о том, что Королевство отправило военных в Эль-Катиф. Это тоже неправда? Ещё в этой статье говорится, что Саудовская Аравия потребовала у Ирана обеспечить безопасность своего посольства в Тегеране. Разве у неё есть посольство в этой стране?

          1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!

        1. Посольство есть — но уровень дип.отношений понижен до поверенного в делах. Громить посольства в случае неудовольствия чем либо — видимо отличительная черта рафидитов (и некоторых иных сообществ) — вспомним захват в заложники посольства Сша в 1979г. в Тегеране. Естественно — соотвествующее обращение по каналам МИД будет сделано.
          Относительно БТР в Катифе — учитывая гипотетическую возможность беспорядков, власти перебрасывают части полицейского спецназа в шиитские районы, но это не означает что там происходят какие-то акции. Все митинги и шествия запрещены в КСА, да и саудийские шииты — отнюдь не поклонники Гимр ан-Нимра — в Тегеране «шейха» ценили на порядки выше чем на родине — как полезного смутьяна и мятежника.

  4. Ас саляму алейкум уа рахматулла уа баракату. Какие могут быть последствия после этих новостнй? Какие-нибудь козни со стороны шиитов Ирака, Ирана, Хизбаллы, РФ и ЕС могут иметь место быть? Если допускаете такие варианты, то какие именно ?
    Заранее благодарен.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Козни со стороны «шиитов Ирака, Ирана, Хизбаллы» продолжаются уже многие десятилетия — и тут Королеавству боятся нечего. Максимум что может позволить себе ИРИ — грозные заявления, «последние китайские предупреждения», ну и погромы посольства КСА в Тегеране http://www.unian.net/world/1227980-jiteli-tegerana-ustroili-pogrom-v-posolstve-saudovskoy-aravii-foto-video.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.