Йеменцы высказывают свои опасения на форуме о сохранении культурного наследия Йемена

اليمنيون يعبرون عن معاناتهم في ندوة عن كيفية حماية الموروث الثقافي اليمني

Йеменцы высказывают свои опасения на форуме о сохранении культурного наследия Йемена


Париж, 22 сафара 1439г.Х., что соотвествует 11 ноября 2017г. по х.л.
Сегодня в столице Франции г.париж прошёл форум «Как защитить национальное наследие Йемена». в котором приняли участие ряд официальных лиц, исследователей и учёных, заинтересованных лиц и журналистов.

Йеменский заместитель министра по защите прав человека доктор  Самир аш-Шайбани в своём выступлении высоко оценил роль Королевства в помощи народу Йемена в востановлении законной власти и защите национального наследия в ответ на события, произошедшие в Йемене.
Он подчеркнул что мятежники, совершившие военный переворот, стремятся уничтожить все надежды йеменского народа на построение современного государства и сохранение  своего  великого наследия,   ибо мятежники реализуют навязанную из вне иранскую программу.
Генеральный секретарь Европейской исламской конференции доктор Мухаммад аль-Башари также отметил, что мятежники придерживаются иранской программы и поддержка законной власти в Йемене — есть защита Йемена от иранского этнического, культурного и сектантского вторжения. Он подчеркнул также что терроризм — это не только убийство невинных людей, но и уничтожение человеческой памяти истреблением культурного наследия.














Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2307781.html
http://www.spa.gov.sa/1686739

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.