Доктор аль-Амуди о борьбе с болью и её лечении на Международной книжной выставке в Джидде

الدكتورة العمودي ترصد الصراع مع الألم ومعالجته بالكتابة في معرض جدة للكتاب

Доктор аль-Амуди о борьбе с болью и её лечении на Международной книжной выставке в Джидде


Джидда, 05 рабиа-ахира 1439г.Х., что соотвествует 23 декабря 2017г. по х.л.
На 3-ей Международной книжной выставке в Джидде «Книга цивилизации» в конференц-зале проходит сегодня открытая встреча «Книга боли» с участием члена Учёного Совета Университета им.Короля Абдулазиза доктора Самиа аль-Амуди, на которой она рассказывает о борьбе, которую ведёт человек живя с болью, и о её излечении, о которое она описала в своей книге.

Доктор Самиа аль-Амуди рассказал о своём личном опыте борьбы с раком и излечении,   которым она  делится в книге «Записки саудийской женщины»,  ставшей  источником вдохновения для онкологических больных во всём арабском мире. Аудитория конференц-зала с пониманием встретила рассказ доктора аль-Амуди о важности противостояния боли, и веры в то что боль — ещё не конец света.

Примечание переводчика: доктор Самиа аль-Амуди — практикующий и поныне акушер-гинеколог, консультант университетской клиники и профессор Университета им.Короля Абдулазиза в Джидде,  зав.кафедры онкомаммологии, глава Центра онкомаммологии им.шейха Мухаммада Хусейна аль-Амуди. Медицинскую академию в Джидде окончила 1981г. по х.л., став одной из первых её выпускниц. Широко известна своими работами в области первичной и вторичной профилактики рака молочной железы, получившими международное признание. Самиа аль-Амуди член многих национальных и международных научных и благотоворительных обществ, в том числе и Ассоциации хафизов Благородного Корана Королевства. В 2006г. Самиа аль-Амуди сама пернесла заболевание раком молочной железы, и написала книгу «Записки саудийской женщины», упомянутую выше, и ставшую затем бестселлером в арабском мире.В 2007г. получила Международную женскую премию признания от госдепартамента США.












Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2370162.html
http://www.spa.gov.sa/1701914

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.