Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана призывает ООН и организации, работающие в Йемене, обеспечить доступ гуманитарной помощи в районы, удерживаемые хусиитами

مركز الملك سلمان للإغاثة يناشد الأمم المتحدة والمنظمات العاملة باليمن بالعمل على ضمان وصول المساعدات الإنسانية لكل المناطق التي تحاصرها المليشيات الحوثية

Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана призывает ООН и организации, работающие в Йемене, обеспечить доступ гуманитарной помощи в районы, удерживаемые хусиитами


Эр-Рияд, 21 рабиа-ахира 1439г.Х., что соответствует 08 января 2018г. по х.л.
Официальный представитель Центра гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана Сами Джутайли пояснил что общее число проектов, реализуемых в мире Центром гуманитарной помощи им.Короля Салмана, достигло 308, при этом сотрудничество осуществляется со 119 партнёрами, а общий бюджет проектов равен 967 595 831$.

Наибольшая доля этих проектов в связи со смежным расположением и наибольшей нуждаемостью приходится на братскую республику Йемен, где реализуется 175 проектов совместно с 77 партнёрами общим бюджетом 821 792 142$  по данным на 31.12.2017г. по х.л.
Проекты по обеспечению продовольствием, медикаментами, восстановлению водоснабжения, жилья, материально-технического обеспечения составляют основную массу проектов, и на них приходится 84.93% от общего объёма финансирования.
Помимо этого в течении двух лет Центр занимался эвакуации из Йемена гражданских лиц — подданных в общей сложенности 85 стран числом 364 695 чел.
К ожалению, при передачи гуманитарной помощи на территории, контролируемые хусиитами, многократно отмечались случаи конфискации её хусиитами и последующей продажи на рынке, либо использования для собственных нужд.
Также большой  значимостью остаётся проблема «детей-солдат». Так до 2015г. хусииты рекрутировали 568 детей в возрасте до 18 лет, в последующие годы это число сотавляет никак не менее 20 тыс. детей в возрасте до 18 лет, находящихся в сотаве хусиитских милиций.
В настоящее время в совобождённых районах Йемена реализуется программа центра по комплексной реабилитации «детей-солдат», направленная на 2 000 бенефициаров, и включающая комплексную медико-социальную реабилитацию.



Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2397551.html
http://www.spa.gov.sa/1706830

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.