Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров


Эр-Рияд, 22 рабиа-ахира 1439г.Х., что соотвествует 09 января 2018г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.
В начале заседания Совет Министров высказал благодарность и признательность Служителю Двух святынь и Его Королевскому Высочеству наследному принцу за недавние Королевские указы.

Совет министров одобрил решение совета по делам гражданской службы о выплате 20% надбавки к жалованию сотрудникам ветиринарной службы в течении трёх лет начиная 18.09.1438г.Х. , а также одобрил жилищные субсидии для категорий лиц, рекомендованных к этому Министерством труда и социального развития.
Затем Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании телефонных переговоров с эмиром Кувейта, премьер-министром Малайзии, президентом республики Кипр и главой парламента Египта.
Совет министров приветствовал решение саммита на уровне министров иностранных дел ЛАГ, прошедшего в Хашимитском Королевстве Иордания, и обсудившим последствия решения США о переносе посольства в Иерусалим, подтвердив что вопрос Иерусалима — ключевой для арабов и основа для установления мира в регионе, и подтвердил приверженность к созданию палестинского государства в границах на 04 июня 1967г. по х.л. со столицей в Иерусалиме.
Затем Совет министров  ратифицировал ряд международных  договоров и меморандумов, в частности о сотрудничестве с Министерством по делам Ислама республики Джибути, сотрудничестве с КНР в области энергетики, научно-образовательном сотрудничестве со Швецией.
В том числе был ратифицирован меморандум о сотрудничестве Министерства связи и информации Королевства и Министреством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, подписанный в Москве 15.01.1439г. Х.
Также были утверждены кадровые решения на уровне глав департаментов и помощников министров.







Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2399182.html
http://www.spa.gov.sa/1707025

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.