Высшим указом: расторгнут контракт со служащей, разместившей свои непотребные фотографии

بتوجيهات عليا.. إلغاء التعاقد مع موظفة الصور غير اللائقة وتحقيقات في كيفية تعيينها

Высшим указом: расторгнут контракт со служащей, разместившей свои непотребные фотографии  и начато расследование обстоятельств её назначения на должность


Порталу «Сабк» стало известно из собственных источников что согласно Высшему указанию (распоряжению Служителя Двух Святнь) расторгнут контракт с сотрудницей, принятой на должность исполнительного директора одного из новых подразделений Комиссии по телевидению и радиовещанию. Также было дано указание о проведении служебного расследования об обстоятельствах назначения сотрудницы на должность. Причиной для расторжения контракта стали непотребные фотографии сотрудницы. размещённые ею в социальных сетях.

Источник
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2419586.html
:https://sabq.org/CQz2hN
***
От первеодчика: в целом необходимо подчеркнуть что ситуация, когда короткого ума подданные размещают в социальных сетях свои непотребные фотографии, периодически встречается в Королевстве. Обычно всё заканчивается собеседованием с сотрудниками Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока и (опционально) с сотрудниками полиции, и как итог беседы — добровольным удалением легкомысленными  женщинами (или мужчинами) фотографий непотребного свойства. Если (гипотетически) виновное лицо отказывается от добровольного избавления от зазорного контента, или настиавает что аккаунт, на котором они размещены, не пренадлежит им, делу дают законный ход, происхождение фотографий устанавливается технической экспертизой, аккаунт блокируют решением суда, а виновному лицу грозит крупный штраф, небольшой тюремный срок и (на усмотрение  судьи) — бичивание плетьми. Иное дело когда в подобную историю попадают государственные служащие (что для них — исключительная редкость, потому и начато расследование — кто же   и при каких обстоятельствах нанял на службу эту «звезду») — это грозит им расторжением контракта и крахом карьеры на госслужбе. Относительно пребывающих в Королевстве иностранцев стоит  подчеркнуть что постить свои фото ненадлежащего вида также не рекомендуется, тем более если они сделаны в Королевстве, ибо произойти может также нечто из описанного выше — в лучшем случае — беседа с полицией, в худшем — расторжение контракта и депортация.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.