Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров


Эр-Рияд, 03 раджаба 1439г.Х., что соотвествует 20 марта 2018г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.
Совет Министров отметил что с нетерпением ожидает результатов официального визита, который в настоящее время совершает Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит его Аллах,  в США, направившись по поручению Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах, для встречи с президентом США Д.Трампом и официальными лицами США для обсуждения двусторонних отношений и вопросов, имеющих обоюдный интерес.

Совет министров заслушал Его Королевское  Высочество принца Абдулазиза бин Сауда бин Наифа бин Абдулазиза, Министра внутренних дел, о итогах его визита в республику Филиппины, Королевство Малайзия и республику Сингапур и обсуждения там вопросов двусторонних отношений и недавних событий в мире, а равно и позиции в отношении них Королевства и этих стран.
Совет министров приветствовал доклад председателя СБ ООН о ситуации в Йемене и осуждение мятежников хусиитов за использование предоставляемых Ираном баллистических ракет. Совет министров подчеркнул необходимость мирного разрешения конфликта в Йемене на основе инициативы стран Залива, всеобщего национального диалога и резолюций СБ ООН.
Также Совет министров приветствовал работу Международной независимой комиссии в подготовке доклада о серьёзных нарушениях международных норм и прав человека на территории Сирии, подтвердив неуклонную позицию Королевства о решении сирийского кризиса на основании резолюции СБ ООН 2254 и решений конференции «Женева 1» для достижения чаяний сирийского народа и национального единства Сирии.
Совет министров  поздравил также председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ В.Путина с переизбранием их обоих на новый президентский срок, пожелав дальнейшего прогресса и развития китайскому и российскому народам.
Совет министров дал положительную оценку мероприятиям проводимой в настоящее время в Эр-рияде Международной книжной  выставки.
Совет министров ратифицировал ряд меморандумов и договоров, заключенных от лица Королевства и в частности меморандум о сотрудничестве в сфере малого и среднего предпринимательства Министерства торговли иинвестиций Королевства и Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.
Было также поручено рассмотреть и доработать проект соглашения о сторудничестве в области профессионального и технического образования с соотвествующими ведомствами Южной Кореи, был утверждён меморандум о сторудничестве в сфере жилищного строительства с Хашимитским Королевством Иордания,  меморандум о сторудничестве и взаимопонимании между Новостным агентством Королевства и новостным агентством Киодо Цусин  Японии
Совет министров принял и ратифицировал документ  «Международная конвенция о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими», а также меморандум о взаимпонимании Научно-технического комплекса им.Короля Абдулазиза и Европейского патентного бюро в сфере патентоведения, а также меморандум о взаимопонимании между Главным управлением по развлечениям Королевства и организацией парков, развлечений и туристических объектов США.
Также Совет министров утвердил формирование Саудийского центра энергоэффективности.
Также были внесены изменения в Низам о труде в соотвествии с которым работник, проработавший на конец года не менее трёх лет в данной структуре имеет право брать весь или часть очередного отпуска, но не менее 5 дней, в начале отсчитываемого периода. в случае болезни, инвалидности или смерти сумма отпускных вычитается при расчёте
Также был принят ряд кадровых решений.







Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2511843.html
http://www.alriyadh.com/1669897

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.