Ликвидация командующего десантной бригадой хусиитов

تصفية قائد «لواء المظلات» بميليشيا الحوثي

Ликвидация командующего десантной бригадой хусиитов


В течении прошедших в субботу ожесточённых боёв в провинции Саада армии Йемена удалось ликвидировать двух главарей хусиитов, один из которых командовал десантной бригадой хусиев. Во время боёв на фронте в Маран был уничтожен главарь хусиитов Ахмад Джибран Ятим, командовавший десантной бригадой хусиитов, и главари хусиитов Джабир Джибран Джахиз. а также вместе с ними были уничтожены несколько десятков хусиев.

В пятницу во время боёв с армией Йемена в провинции Саада  были уничтожены ещё 4 главаря хусиитов: Али Хусейн Шаиба Базли — приближённый главаря хусиитов Абдулмалика Хуси, а также Джабир Хусейн Абу Лахи, Яхъя Али Акаби и Али Надж Халуфи.


От переводчика: напомню что все хусиитские ВВС и летательные средства, с которых можно было бы десантироватся, были уничтожены ещё в первые 24 часа после начала операции «Решительный шторм», однако шайка хусиитов, носящая наименование «десантной бригады» (в партизанской армии где нет ни одного самолёта или вертолёта)  осталась и обороняла «святыню» хусиев гору Маран в провинции Саада (где находился мавзолей уничтоженного брата главаря хусиитов Абдул Малика Хуси, также превращённый в груду строительного мусора ударом Королевских ВВС). Но однако и «десантная бригада» в итоге разделила судьбу хусиитских ВВС и была рассеяна в ходе субботних боёв, а её командир — уничтожен. На этом история хусиитских «ВДВ» собственно и завершилась — такая же несуразная и смехотворная, как и сама идея хусиитского рафидитского государства под протекторатом Ирана в Йемене.
Видимо это соцветие из поделённых на ноль хусиитских главарей и их поспешников и есть те самые «40 погибших беженцев», о коих везапно заголосили катарские и рафидитские СМИ, расписывая «бесчинства» саудитов в Йемене. Только что катарские «гиены пера» не потрудились перечислить «беженцев» поимённо, но мы восполнили этот пробел.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2793811.html
https://sabq.org/jzBgYm

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.