Саудийско-германская группа исследовала миграцию человека из Африки на Аравийский полуостров 800 тыс.лет назад

فريق سعودي — ألماني يكشف هجرات بشرية من إفريقيا للجزيرة العربية قبل 800 ألف سنة

Саудийско-германская группа исследовала миграцию человека из Африки на Аравийский полуостров 800 тыс.лет назад

Журнал Nature Evolution and Ecology в номере от 29 октября 2018г. опубликовал статью саудийско-германской научной группы, сделанную в рамках «Проекта Зелёного полуострова», в написании которой участковавал Комитет по туризму и национальному  наследию,  Университет  им.Короля Сауда и управление по геологическому мониторингу.

Подробный анализ, проведённый в статье продемонстрировал  состав животного мира Аравийского полуострова в четвертичный период 300-500 тыс.лет назад. Наиболее древние человеческие останки и останки орудий труда были обнаружены на севере Аравийского полуострова и датированы 90 тыс.лет назад.
Также произведено исследование и датирование останков животных из местности аль-Када в округе Тайма  в провинции Табук. Как было установлено, миграции предков человека между Африканским континентом и Аравийским полуостровом происходили в период между 800 тыс.лет назад и до 2.4 млн.лет назад. Как было доказано, в период от 300 до 500 тыс.лет назад животный мир африканской саванны и Аравийского полуострова был полностью идентичен в части состава видов животных (птиц, животных и рыб). В пустыне Большой Нефуд были обнаружены останки древних озёр, заполнявшихся водой в дождливые периоды.



Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2872210.html
https://sabq.org/jqcsHx

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.