Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров


Эр-Рияд,  21 сафара 1440г.Х., что соотвествует 30 октября 2018г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.

В начале заседания Совета министров Служитель Двух Святынь рассказал о содержании телефонных переговоров с президентом РФ В.Путиным, президентом Франции Э.Макроном. канцлером Германии А.Меркель, премьер-министром Британии Т.Мэй, содержащих рассмотрение двусторонних отношений и путей их укрепления в различных сферах.
Также Служитель Двух Святынь рассказал о итогах прошедших на неделе контактах с лидерами братских и дружественных государств — Малайзии, Синегала, Иордании, Пакистана и Ливана.
Совету министров было должено об итогах инвестиционного форума в Эр-Рияде. который организовал Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит  его Аллах,  и о подписанных по его завершению инвестиционных контрактов и меморандумов общим объёмом в 60 млрд.долл.
Совет министров одобрил инициативу о списании 6 млрд.долл долга наиболее бедным и слаборазвитым странам в рамках гуманитарной  деятельности под эгидой ООН.
Совет министров поручил подготовить проект соглашения с республикой Греция и республикой Кипр в части упорядоения воздушного сообщения, меморандума о взаимопонимании с республикой Австралия о сотрудничестве в сфере туризма,
Также были внесены изменения в Низам о труде в части возможности разрешения трудовых споров в местных филиалах Министерства труда.
Также в Низам о связи внесены изменения в части разрешения предоставления услуг связи только акционерными обществами с открытой подпиской на акции, лицензирование которых подлежит утверждению Советом министров.








Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2873031.html
http://www.alriyadh.com/1714359

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.