Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

1000_a48719d18e.jpg\
Эр-Рияд, 26 рабиа-авваля 1440г.Х., что соотвествует 04 декабря 2018г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.

Совет министров дал высокую оценку участию. которое совершил Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит  его Аллах,   саммите глав государств-членов группы G20, а также визитов, которые совершил Его Королевское высочество в Королевство Бахрейн, ОАЭ, Египет, Тунис, Мавританию и Алжир.Совет министров одобрил создание саудийско-алжирского координационного совета для сотрудничества в сфере экономики, безопасности, борьбы с терроризмом, торгового, инвестиционного и культурного сотрудничества.
Затем Совет министров утвердил подписание меморандумов о взаимопонимании в сфере политических консультаций между МИД Королевства и МИД Латвийской республики, и МИД республики Коста-Рика.
Также одобрение получило продление соглашения между Королевством и Французской республикой о предотвращении двойного налогообложения.
Утверждён был меморандум о взаимопонимании Национального комитета по борьбе с коррупцией и Меджународной академии по борьбе с коррупцией, а также меморандума о взаимопонимании с Управлением ООН по наркотикам и преступности (UNODC от United Nations Office on Drugs and Crime).
Совет министров принял решение о сотрудничестве с частным сектором для реализации программы бюджетом не менее 400 млн.риалов, расчитанной на 28 лет и направленной на возведение 120 школ в ключевых регионах Королевства.
Совет министров утвердил также и ряд кадровых решений.

1000_9bbdecc529.jpg




Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2912132.html
https://www.spa.gov.sa/1849172

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.