Шейх аль-Мутлак: обвиняющий жену в прелюбодеянии — преступник, и ДНК-тест может достоверно установить происхождение

Шейх аль-Мутлак: обвиняющий жену в прелюбодеянии — преступник, и ДНК-тест может достоверно установить  происхождение

Член Комитета старейших учёных и советник Королевского Совета шейх доктор Абдаллах бин Мухаммад аль-Мутлак строго предостерёг от обвинений мужем своей  жены в прелюбодеянии и отречении от детей от неё, назвав совершающего подобное «наихудшим преступником».

Шейх аль-Мутлак отметил, что если муж, если он решительно настроен в своих обвинениях, может прибегнуть к процедуре взаимного проклятия («лаанат»), и это есть Шариатское решение в этом вопросе, если у него есть сомнения в его отцовстве. И в итоге он должен либо развестись с женой, либо сохранить молчание.
Об этом шейх аль-Мутлак сказал в программе «Фатава», говоря о положении мужчины, что обвиняет в прелюбодеянии свою жену, говоря что её дети — не от него, а жена в свою очередь просит мужа сделать ДНК-тест, ответив «Если он находится в сомнении и страдает от этого, он должен выполнить ДНК-тест».
Шейх отметил что некоторые люди болезненно переносят эти сомнения и страдания, и излечить от этого может только тест ДНК, дающий 100% достоверный результат. И далее: «Если мужчина обратился к врачам, и они сказали что этот сын — его сын, и эта дочь — его дочь, ему не следует более говорить об этом»
Если же мужчина обвиняет и поносит жену, ей дозволено обратится к судье, который назначит ДНК-тест, и после того как врачи дадут ответ, он может наказать мужа за его обвинения воспитующим наказанием.
Шейх аль-Мутлак предостерёг от обличения в прелюбодеянии целомудренных женщин, приведя хадис, достоверность которого подтвердил шейх аль-Албани «Оскорбляющий целомудренных женщин делает ложными деяния свои на сотню лет», и сказал Всевышний Аллах: «Воистину, те, которые обвиняют целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о грехе, будут прокляты в этом мире и в Последней жизни! Им уготованы великие мучения» (Благородный Коран, 23:24), отметив что «проклятие» — это изгнание и отдаление от милости Всевышнего Аллаха, уберечься от коего можно только покаянием перед Аллахом и сохранением от злословия языка, как сказал Всевышний: «Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу» (Благородный Коран, 17:36).

https://youtu.be/SAcijKVkMSU

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2972359.html
https://sabq.org/znXTMm

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.