Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

Эр-Рияд, 21 джумада аль-ахира 1440г.Х., что соответствует 26 февраля 2019г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.

В начале заседания Служитель Двух Святынь рассказал о своём визите в Арабскую республику Египет и встрече с президентом Египта Абдулфаттахом Сиси, обсуждении дружбы и сотрудничества двух братских государств.
Также Служитель Двух Святынь рассказал о результатах саммита Евросоюза и арабских государств, итогах встреч с премьер-министром Бельгии, Чехии, Кипра, Британии, Нидерландов.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, также проинформировал Совет министров о содержании телефонных переговров с президентом РФ В.Путиным.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, в свою очередь доложил об итогах визита в Пакистан, Индию и КНР.
Затем Совет министров утвердил согдалашение со Швейцарией о избежании двойного налогообложения, соглашение с Британией, США и Испанией о безопасности в сфере гражданских авиаперелётов, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве министерств труда Королевства и республики Тунис, а также министерством труда республики Уганда.
Также Совет министр одобрил решение об открытии филиалов Standard Chartered Bank (https://www.sc.com/en/) в Королевстве

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2999653.html
https://www.spa.gov.sa/1890616

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.