«Интеллектуальная лига»: первая технико-спортивная лига с использованием искусственного интеллекта

«دوري ذكاء».. أول دوري تقني رياضي باستخدام تقنية الذكاء الاصطناعي

«Интеллектуальная лига»: первая технико-спортивная лига с использованием искусственного интеллекта

Эр-Рияд, 11 раджаба 1440г.Х., что соответствует 18 марта 2019г. по х.л.
Саудийская Федерация кибербезопасности, программирования и дронов проводит соревнование под названием «Хакатон Интеллектуальная лига» в содружестве с Центром перспективных исследований в области искусственного интеллекта, при поддержке и под эгидой Министества связи и информационных технологий.

Сорвенование состоится в пятницу, 29 марта, с участим 150 команд, которые в течении 12 часов будут конкурировать друг с другом в разработке программирования предсказания результата футбольных матчей в рамках Саудийской футбольной лиги с применением искусственного интеллекта и предсказанием ничьей, либо победы определённой команды. Соревнование пройдёт на кубок наследного принца Мухаммада бин Салмана бин Абдулазиза, да хранит его Аллах, и денежные призы в 300 тыс.риалов за первое место, 150 тыс.риалов за второе, и 75 тыс.риалов — за третье место.
Использование данной модели (матчи футбольной лиги) позволит отработать методологию использования искусственного интеллекта, и с другой стороны — популяризировать футбол в Королевстве.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3017992.html
https://www.spa.gov.sa/1900744

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.