В клинике сил безопасности произведена операция тиреоидэктомии четырём пациентам с использованием техники робот-ассистированной хирургической операции

مستشفى قوى الأمن يستأصل الغدة الدرقية لأربعة مرضى باستخدام «الروبوت»

В клинике сил безопасности произведена операция тиреоидэктомии четырём пациентам с использованием техники робот-ассистированной хирургической операции


Врачебная бригада госпиталя сил безопасности в Эр-Рияде удачно провела робот-ассистированную операцию по удалению щитовидной железы (тиреоидэктомию). Подобная операция впервые производится как на Среднем Востоке, так и в арабском мире.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1283793.html
http://www.alriyadh.com/1130465

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

7 мыслей о “В клинике сил безопасности произведена операция тиреоидэктомии четырём пациентам с использованием техники робот-ассистированной хирургической операции”

    1. Как видите. Поэтому рассказы докторов из Белорусии, которые работают в КСА, нужно воспринимать очень дифференциированно. Ими закрывают кадровый дифицит в самых малопристижных и малооплачиваемых по саудийским меркам местах (шиитские районы, сельская глубинка и проч.), а к приличным клиникам не подпускают и на пушечный выстрел.
      Они же, не зная местной специфики, и не успев начать толком работать и понять в какую страну они попали, спешат поливать грязью в соц.сетях саудийскую медицину (ибо о обычаях гостеприимства и адабе гостя представления также не имеют).

  1. ас салам алейкум!а врачи мужчины и женщины в месте работают?к примеру как разные школы для мужчин и женщин .так же больниц нету?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      В 99% случаев коллективы однополые (и операционные бригады тоже), за исключением ситуаций когда найти специалистов данного типа одного пола невозможно (как в случае этой операции). Работу операционных сестёр практически в 100% случаев исполняют мужчины (кроме роддомов и гинекологии), ибо практически все оперирующие хирурги (кроме гинекологов, некоторых офтальмологов и маммологов) — мужчины.
      Однажды, в 2006г., удалось присутствовать в качестве гостя на ежегодной сессии саудийской ассоциации абдаминальных хирургов — женщин там было всего две (из нескольких сот делегатов) и для них поставили отдельный столик.

  2. честно брат,да продлит Аллах твои годы в поклонение Ему!но мне все казалось что тебе лет не больше 25!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.