Саудийская девушка инициировала дискуссию об условиях брака ввиде выплаты полумиллиона риалов и отказе от женитьбы на других женщинах

فتاة سعودية تثير جدلاً واسعًا باشتراط نصف مليون وعدم الزواج بأخرى في عقد زواجها

Саудийская девушка инициировала  дискуссию об  условиях брака ввиде выплаты полумиллиона риалов и отказе от  женитьбы на других женщинах

Саудийка инициировала широкую дискуссию в социальных сетях, опубликовав на своём аккаунте в Twitter фотографию своего брачного договора с молодым человеком. Этот договор был снабжён  шестью дополнительными условиями, наиболее выдающимися из коих являлись выплата компенсации в размере полумиллиона риалов в случае развода,   предоставления услуг горничной и отказ супруга  от брака с другими женщинами.

Пользователи социальных сетей критиковали позицию девушки, отметив что эти условия посути нарушают брачный контракт, снабжая его дополнительными условиями, и сводят высокие цели брака к получению материальной выгоды.
В разделе условий   помимо медицинской карты обследований,  было указано предоставление личной прислуги, отдельного дома в г.Эр-Рияд, отказ от причинения вреда словом и делом, и отказ от брака с другими женщинами.
Также договор предусматривает выплату 500 тыс.риалов (133 333$)  в случае развода, на который она не согластна, помимо иных льгот для разведённых женщин, предусматриваемых законом.
Пользователи отметили что выставление подобных условий омрачает высокие цели брака, и обставляет вступление в него препонами, в то время как стремится нужно к облегчению юношеству вступления в брак. Дополнительная финансовая нагрузка на мужчину вгоняет его в долги, тем самым затрудняя последующую жизнь молодой семьи, и создавая почву для разводов.
В то же время  Главное управение статистики отмечает что по последним даннным число незамужних саудиек составило 227 860 чел., и в этот показатель входят женщины в возрасте старше 32 лет, никогда не бывшие замужем.
Общая ддоля женщин Королевства фертильного возраста (от 15 лет и старше) составляет 34.12% от общего числа подданных, доля же женщин, вступивших в брак в возрасте 32 года и младше составляет 97.2% от общего числа женщин, находящихся в браке.
Число саудиек, вступивших в брак в возрасте старше 32 лет, сотавляет всего 2.8% от состоящих в браке.
Доля женщин, никогда е сотоявших в браке от всего женского насления фертильного возраста (от 15 лет и старше) составляет 10.07%, т.е. 1 из каждых 10 саудиек никогда не вступает в брак.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3096476.html
https://sabq.org/vFGB3p

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.