Задержаны школьные автобусы, управляемые гастарбайтерами … опекуны требуют оснастить автобусы камерами видеонаблюдения для пресечения домогательств

حجز حافلات للطالبات بجدة يقودها وافدون.. وأولياء أمور يطالبون بكاميرات لمنع التحرش

Задержаны школьные автобусы, управляемые гастарбайтерами … опекуны требуют оснастить автобусы камерами видеонаблюдения для пресечения домогательств


Как сообщил источник в Главном управлении дорожной полиции, компания по контролю за работой школьных автобусов, предоставляемых частными фирмами,  в настоящее время продолжается.

Во время компании был выявлен ряд нарушений, а именно факты превышения скорости, отсуствие надлежащих разрешительных документов и лицензий, а также и то что ряд фирм использовали для работы на маршрутах школьных автобусов гастарбайтеров. В ходе компании за различные нарушения были задержаны десятки автобусов.
Также по информации Министерства образования и ряда школ, некоторые из опекунов обратились к частным фирмам, предоставляющим транспортные услуги, с требованием установить камеры видеонаблюдения в салонах для предотвращения домогательств к девицам, которые могут допустить некоторые слабохарактерные водители по причине присутствия рядом противоположного пола.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1288220.html
http://twasul.info/370059/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

6 мыслей о “Задержаны школьные автобусы, управляемые гастарбайтерами … опекуны требуют оснастить автобусы камерами видеонаблюдения для пресечения домогательств”

  1. Брат в женских автобусах бывают надсмотрщики порядка в автобусе из числа взрослых женщин.

    1. Если едут младшие или средние школьницы — с ними находится одна из учительниц. Со страшими школьницами и студентками колледжа естественно отдельно сопровождающих не отряжают. Поэтому и встал вопрос о камерах видеонгаблюдения.

  2. Недавно ты писал что минтруда будут привлекать граждан кса и работе кса. Разве частникам не выгодно привлекать местных к работе?

  3. Асаляму алейкум брат,хотел бы узнать-возможно ли уехать в Саудию официально мигрантом?
    Да воздаст тебе Всевышний благом.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Можно на работу или учёбу. Статус беженца также предоставляется при наличии оснований (например прибывшим из Сирии и Ирака).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.