SAMI подписала меморандум о взаимопонимании с французской компанией Figeac Aéro

الشركة السعودية للصناعات العسكرية توقع مذكرة اتفاق مع شركة
Figeac Aéro لبناء منشأة تصنيع هياكل طيران معدنية في المملكة

Саудийская военно-промышленная компания подписала меморандум о взаимопонимании с компанией Figeac Aéro о строительстве завода по производству авиацинных металлоконструкций в Королевстве

Сегодня Саудийская военно-промышленная компания (SAMI) подписала меморандум о взаимопонимании с французской компанией Figeac Aéro — одной из ведущих мировых компаний, специализирующейся в изготовлении металооконструкций для авиационной промышленности на основе лёгких сплавов, а также деталей авиационных двигателей.

Меморандум был подписан на авиацинной выставке, проходщей в Париже в Ле Бурже. Проект подразумевает строительство в Королевстве заводу по производуству авиационных комплектующих из металла, который будет выполнять заказы для военной и гражданской авиации. Ключевым пакетом акций будет владеть саудийская компания SAMI. Длительность реализации проекта — 2.5 года.
К соглашению о партнёрстве компания Figeac Aéro пришла после 4 лет исследований, определив что перемещение части производства в Королевство несёт экономическую выгоду и позволит помочь Королевству в деверсификации экономики в рамках программы «Видение Королевства в 2030г.», и сделать первые шаги к развитию отечественного авиастроения.
Завод будет расположен в Джидде или Эр-Рияде, весь персонал завода будет укомплектован саудийскими инженерами и техническим персоналом.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3123704.html
http://www.alriyadh.com/1761991

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.