Коалиция: более 2 млн.риалов компенсаций выплачено жертвам несчастных случаев при полевых операциях

التحالف: تعويضات بـأكثر من 2 مليون ريال لمتضرري الحوادث العرضية

Коалиция: более 2 млн.риалов компенсаций выплачено жертвам несчастных случаев при полевых операциях

Представитель по связям со СМИ коалиции в поддержку законной власти в Йемене полковник ВВС Турки аль-Малики заявил что ракета, которой 12 июня текущего года был атакован аэропорт Абхи по данным экспертизы останков ракеты имела однозначно иранское происхождение, будучи произведённой после октября 2018г., и контрабандным путём переправленной йеменским мятежникам со стороны КСИР. В настоящее время хусииты день за днём несут тяжёлые потери в Йемене, и потому умышленно пытаются наносить удары по гражданским объектам в Королевстве.

Также полковник ВВС Турки аль-Малики отметил что ВС Королевства в случае получения случайных травм гражданскими лицами в Йемене при проведении военных операций в добровольном порядке выплачивает компенсации пострадавшим. В настоящее время выплаты проведены по 6 инцидентам, в которых тот или иной урон понесли 116 человек, которым совокупно было выплачено 2 млн. 593 тыс. риалов.
Используемые хусиитами для атаки на гражданские объекты в Королевстве БПЛА  также имеют на 100% иранское происхождение, относясь к типу «Абабиль»- «Касаф». В качестве ответной меры ВВС Королевства провели бомбардировки мест запуска и сборки БПЛА, а также мест пребывания в Йемене специалистов по БЛА, присланных КСИР с физическим уничтожением последних.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3126291.html
http://www.alriyadh.com/1762479

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.