Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана начал врачебную волонтёрскую компанию по операциям на открытом сердце детям в Марокко

مركز الملك سلمان للإغاثة يطلق حملته الطبية التطوعية في عمليات جراحة القلب لأطفال المغرب

Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана начал врачебную волонтёрскую компанию по операциям на открытом сердце детям в Марокко

Рибат, 03 зуль-каада 1440г.Х., что соответствует 06 июня 2019г. по х.л.
Сегодня Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций открыл волонтёрскую врачебную компанию по операциям на открытом сердце и эндоваскулярным кардиохирургическим вмешательствам для детей Марокко.

Врачи кардиологи и кардиохирурги Центра начали свою работу в  клинике Университета им. ибн Рушда в Касабланке, планируя выполнить 80 операций на открытом сердце и эндоваскулярных вмешательств для 80 марокканских детей в возрасте до 18 лет.
Планируется в теченнии 10 дней произвести от 65 до 85 хирургических вмешательств, работу будет проводить комплексная бригада специалистов из Королевства в составе 27 врачей-волонтёров. Объектом помощи стали дети, чьи родители не могут оплатить лечение в частных клиниках. Также врачебная бригада центра привезла с собой все необходимые медикаменты, расходные материалы и оборудование.
Эта акция — одна из множества волонтёрских медицинских компаний, финансируемых Центром благодаря щедрой поддержке правительства Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиз ал-Сауд и Его Королевского Высочества наследного принца Мухаммада бин Сапмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит Аллах их обоих.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3138658.html
https://www.spa.gov.sa/1942045

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.