Служитель Двух Святынь принял Их Королевских Высочеств принцев, Главного муфтия Королевства, Их Честь учёных и группу подданных

خادم الحرمين الشريفين يستقبل أصحاب السمو الأمراء ومفتي عام المملكة وأصحاب الفضيلة العلماء وجموعاً من المواطنين

Служитель Двух Святынь принял Их Королевских Высочеств принцев, Главного муфтия Королевства, Их Честь учёных и группу подданных


Эр-Рияд, 15 джумада-авваля 1437г.х., что соотвествует 24 февраля 2016г.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, принял сегодня во дворце Ямама Их Королевских Высочеств принцев, Его Честь Главного Муфтия Королевства и Их Честь учёных, а также групу подданных, прибывших, дабы почтить  Служителя Двух Святынь приветствием, да укремит его Аллах.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1291839.html
http://www.spa.gov.sa

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “Служитель Двух Святынь принял Их Королевских Высочеств принцев, Главного муфтия Королевства, Их Честь учёных и группу подданных”

  1. Ассаламу алейкум брат. Их встреча недавно же было. Они часто встречаются? Для встречи бывают ли какие то важные причины, или это обыденное дело? ДжазакАллаху хайр.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Определённого графика нет, приёмы как правило бывают 2-3 раза в месяц, а если происходят какие-то важные события — то и чаще. Во время приёмов Король советуется с учёными и принимает прошения подданных. Эта традиция существует ещё со времён Короля Абдулазиза, да помилует его Аллах.

    2. Как я заметил, с приходом Сальмана очень участились встречи с большими учеными, особенно с аль-Люхайданом и Фаузаном (да хранит его Аллах).

      1. Да, ахи, это так. Король Абдаллах, да помилует его Аллах, был слаб здоровьем в последние годы правления, и не мог этого делать так часто как хотелось бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.