Королевство в четвертый раз получило членство в Исполнительном совете Мировой продовольственной программы до 2023 года

Королевство в четвертый раз получило членство в Исполнительном совете Мировой продовольственной программы до 2023 года

Рим 8 рабиа аль-ахир 1441 года по хиджре (5 декабря 2019)
Сегодня в Риме объявили, что Королевство Саудовская Аравия в четвертый раз подряд стало членом Исполнительного совета Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций (МПП) с 2020 по 2023 год.

В связи с этим министр окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдель Рахман ибн Абдель Мохсен аль-Фадли сказал, что постоянная поддержка со стороны Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Высочества наследного принца гуманитарной области стала главной причиной, по которой Королевство получило это членство.
Со своей стороны, постоянный представитель Королевства при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Мухаммед Аль-Гамди заявил, что Королевство предоставило более 93 миллиардов долларов помощи более чем 124 странам в области гуманитарной помощи, благотворительности и развития. Кроме того, между Центром спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана и Мировой продовольственной программой существует плодотворное партнерство по оказанию гуманитарной и чрезвычайной помощи.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3289114.html
https://www.spa.gov.sa/2007534

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.