Международная книжная выставка в Джидде

124068 زائراً ينهلون المعرفة من 350 ألف عنوان بـ 400 دار نشر «كتاب جدة» حتى مساء اليوم

124 068 посетителей на вчерашний день почерпнули знания из 350 тыс. наименований книг 400 издательств на Международной книжной выставке в Джидде

Джидда, 17 раба-ахира 1441г.Х., что соответствует 14 декабря 2019г. по х.л.
Пятая Международная книжная выставка привлекла на момент закрытия вечером в субботу 124 068 посетителей, представив помимо уникальной атмосферы культурного мероприятия продукцию 400 отечественных, арабских и международных книжных издательств.

На выставке присутствуют представители 40 государств мира, выставка расположилась на площади в 30 тыс.кв.м Абхар Джунубия в округе Джидда  На выставке представлено 350 тыс. наименований самой различной книжной продукции, задействованы 200 площадок для возможности общения авторов литературных произведений и читателей.

На выставке в частности присутствовала автор книги «Дитя мнгновения» Хавазин Ахмад Мирза, писательница Набила Махджуб, автор произведения «Пути ветра», принадлежащая к школе реализма в саудийской литературе, автор повести «Бадрия» у судьбе девушки в саудийском обществе, и романа «Мекка» о пути саудийской женщины в период социальных трансформаций. Также на выставке можно было увидеть писательницу Фатиму Салех аль-Гамиди, автора книги «Школьное психологическое консультирование. Новое виденение многообещающего будущего», где она раскрыла различные нюансы работы школьного психолга.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3298911.html
https://www.spa.gov.sa/2011078

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.