Соединенные Штаты Америки осуждают арест родителей молодого человека, который был убит в ходе иранских демонстраций

Соединенные Штаты Америки осуждают арест родителей молодого человека, который был убит в ходе иранских демонстраций

Вашингтон 28 раби уль-ахыр 1441 года по хиджре (25 декабря 2019 года)
Госдепартамент США осудил арест иранскими властями родителей молодого человека, погибшего в ходе волнений в Тегеране в ноябре.
Госсекретарь США Майк Помпео заявил сегодня в своем твиттере: «Соединенные Штаты решительно осуждают арест родителей Боя Бахтиари и требуют их немедленного освобождения. Настало время для международного сообщества встать на сторону иранского народа и привлечь к ответственности иранский режим».

Госдепартамент США призвал международное сообщество к необходимости наказать и изолировать иранский режим, так как около 1500 человек были убиты во время подавления протестов в Иране. Госдепартамент отметил опубликование доклада, который подтвердил, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи отдал приказ совершить эти массовые убийства.
Государственный департамент опубликовал твит в своем аккаунте социальной сети «Твиттер» со слов специального посланника Соединенных Штатов по Ирану Брайана Хука. В сообщении он сказал: «Отчет Рейтер о расправе, совершенной по приказу Хаменеи, подтверждает необходимость наказания виновных международным сообществом и изоляции режима, ответственного за убийство 1500 граждан».
Напомним, что протесты начались в пятницу после того, как правительство объявило об увеличении цен на бензин и ограничении продажи топлива на фоне парализующих экономику санкций США.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3312343.html
https://www.spa.gov.sa/2015015

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.