Министр вакфа Йемена: Сулаймани отвественнен за гибель тысяч йеменцев

وزير الأوقاف اليمني: «سليماني» يتحمل تبعات مقتل الآلاف باليمن

Министр вакфа Йемена: Сулаймани отвественнен за гибель тысяч йеменцев

Министр вакфа республики Йемен доктор Ахмад Атиа отметил что уничтоженный Сулаймани Кассем отвественнен за гибель тысяч йеменцев — мужчин, женщин и детей, в связи с поддержкой и обучением террористов в регионе через такие организации как хусииты в Йемене и хизболла в Ливане. Уничтожение Сулаймани есть обезглавливание терроризма в регионе.

В обнародованном заявлении Министр вакфа республики Йемен доктор Ахмад Атиа в частности сказал что сулаймани курсировал по арабским странам с целью их дестабилизации, нарушения безопасности и экспансии проекта мулл, в который Иран стремился включить и арабские страны.
Сегодня хусииты опечалены в связи с уничтожением Сулаймани, и опечален этим Иран, ибо Сулаймани есть вдохновитель всех террористических группировок в Йемене, Ираке, Сирии и Ливане.
В заключении Министр вакфа республики Йемен доктор Ахмад Атиа сказал что Иран останется в глазах арабов главой терроризма и зла, распространения расизма и сектантства из-за наследственной ненависти к исконней арабской истории. Иран должен извлечь урок из уничтожения Сулаймани, уяснив что мир не будет терпелив к тому, кто стремится нарушить безопасность на Среднем Востоке и арабском регионе.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3325841.html
https://sabq.org/Mw8Dqz

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.