Центр гуманитарной деятельности им. короля Салмана в течение 2019 года провел 30 волонтёрских медицинских кампаний в 14 странах мира

Центр гуманитарной деятельности им. короля Салмана в течение 2019 года провел 30 волонтёрских медицинских кампаний в 14 странах мира

Эр-Рияд 19 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (14 января 2020 года)
В течение 2019 года Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана провел 30 волонтёрских медицинских кампаний в 14 странах мира, включая Йемен, Иорданию, Марокко, Коморские Острова, Эритрею, Камерун, Мавританию, Нигер, Бангладеш, Нигерию, Пакистан, Судан, Танзанию и Сенегал. Кампании проводились при участии 228 добровольцев, в течение 218 дней было проведено 9342 различных операций, в дополнение к выписке 21521 медицинских очков и предоставлению различных рецептов и методов лечения. Помощь была оказана 74403 лицам, что оказало положительное влияние на многие слои общества в этих странах.

Также Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана провёл 109 операций для 479 пациентов в области детской и мочеполовой хирургии на острове Мохели в Республике Коморские Острова. Также центр предоставил консультации и методы лечения, соответствующие потребностям больных.
Центр также провел кампанию по операциям на открытом сердце и катетеризаций для взрослых в Нуакшоте, столице Республики Мавритания, в которой приняли участие 120 пациентов из семей с низкими доходами, также им были оказана медицинскую помощь и консультации. В Республике Бангладеш Центр провел 3 кампании по борьбе со слепотой и болезнями, вызывающими ее. Компании прошли в провинциях Гибда, Ранджпур и Богра, в них приняли участие 18600 человек. Медицинская группа провела 2072 различных операций на глаза, было выявлено более 16000 случаев нарушения зрения и было выдано 8751 медицинских очков, лекарств и глазных капель для случаев не требующих хирургических вмешательств.
Медицинские кампании, финансируемые и проводимые Центром спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана в нуждающихся странах, основываются на указаниях Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Высочества наследного принца, да сохранит их Аллах, и в рамках обязанности Саудовской Аравии по выполнению гуманитарной работы, которая является одной из целей Видения Королевства 2030.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3340525.html
https://www.spa.gov.sa/2022385

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.